Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов налог суд армия беременность увольнение работа строительство гражданство жилье продажа документы аренда недвижимость договор льготы льготный кредит имущество развод отработка сроки налоги компенсация прописка ип право брак контракт алименты лицензия оплата долг кредит отпуск раздел имущества иск общежитие наследство оформление ребенок приватизация выселение распределение зарплата молодая семья очередь права квартира пособие молодой специалист раздел амнистия декретный отпуск регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75537 Опубликовано 22.03.2010 в 17:51

Есть ли возможность заключить договор займа?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации.Учредитель созданного ЧУП берет кредит для начала развития на себя как физическое лицо. Платить кредит собираемся из прибыли ЧУП. Учредитель в штат не оформлен, з/пл получать не будет. Можем ли мы заключить с учредителем договор займа, в котором будет оговорено, что займ будет гаситься путем перечисления денег в банк на такой-то счет?Спасибо.

Ловицкая Светлана :: Бобруйск


Ключевые слова: договор займа, учредитель, кредит

  Ответов: 3

что-то не понял. кто у кого деньги брать будет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 22.03.2010 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Фактически можно, т.е. каких-либо санкций не последует (если только кредит не будет использоваться не по целевому назначению). Теоретически такой договор займа можно признать недействительным. По кредитному договору денежные средства (кредит) предоставляются в пользование, т.е. собственник этих средств - банк. А при займе деньги переходят в собственность заемщика. Согласитесь, что у одной вещи не может быть одновременно два собственника. Вот так то. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 22.03.2010 в 18:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вопросы лежат в разных плоскостях. 1. Учредитель может дать заем своему предприятию (и не важно откуда у него деньги). Полагаю, кромолы нет если возврат займа будет сделан по указанным им реквизитам в банке.2. Проблема получения кредита денежного - это вопросы клиента и банка. Банк дает, гажданин получает. И бенку не важно (если он удовлетворен обеспечением возврата), на что клиент СВОИ деньги потратит - даст взаймы или пропъет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Навроцкий Василий :: 23.03.2010 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259891: Возврат по договору займа

Вопрос № 256760: Необходимо ли оформлять договор займа при заеме денег у родителей?

Вопрос № 256706: Прекращается ли поручительство, если изменили срок возврата займа и проценты без согласия поручителя?

Вопрос № 250648: Является ли та расписка доказательством возврата?

Вопрос № 250337: Правомерны ли исковые требования организации в отношении уволившегося работника о взыскании в ее пользу процентов за пользование чужими деньгами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75537





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы