Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок выселение иск армия договор увольнение пособие документы компенсация долг налог сроки лицензия квартира молодой специалист декретный отпуск контракт недвижимость алименты раздел имущества ип работа амнистия суд налоги беременность оформление документов распределение гражданство зарплата оформление развод льготный кредит право молодая семья прописка регистрация льготы отработка наследство права общежитие кредит строительство приватизация оплата имущество аренда продажа очередь раздел брак жилье отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75513 Опубликовано 22.03.2010 в 15:57

Поставят ли на очередь?

Здравствуйте!..Подскажите пожалуйста могу ли я стать в очередь на жилье при следующей ситуации.... Выхожу замуж в июне месяце. Муж живет под Слуцком, после свадьбы переезжает в Минск и регестрируется по адресу моего проживания... Получается, что в 4х комнатной квартире (75,4 м2) проживать будет 6 человек (мать, отец, сестра, брат, муж и я)... Поставят ли на очередь сразу либо придется 5 лет ждать как нуждающимся?

Вера :: Минск


Ключевые слова: очередь, квартира

  Ответов: 1

Если у Вас с мужем это первый брак, то стать на учет нуждающихся сможете сразу же после регистрации брака независимо от того, сколько метров в квартире и сколько человек зарегистрировано. Важно, чтобы ни Вы, ни Ваш муж не имели в собственности отдельной квартиры либо был нанимателем отдельной квартиры по договору найма государственного жилого фонда. Мужу проживать не надо 5 лет. Он сможет быть включен в Вашу очередь и без регистрации в Минске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.03.2010 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2010 в 10:15

Можно еще уточнение... Смогут ли стать и через какое время в очередь нуждающихся мои брат и сестра?...

Вера :: Минск


  Ответов: 1

Да, конечно, если только зарегистрируете мужа у себя, так сразу же станут все нуждающимися. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.03.2010 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2010 в 13:47

Подскажите пожалуйста еще. Мой2 брат инвалид 2ой группы (эпилепсия)... Если он становится в очередь как нуждающийся в улучшении жилищных условий имеет ли он какие либо льготы и в какие сроки ему будет предоставлена возможность строиться, какой процент по кредиту?...Спасибо.

Вера :: Минск


  Ответов: 1

Если он является инвалидом с детства, то возможно включение в списки на получение льготного кредита вне очереди (всю семью, членом которой он является) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.03.2010 в 00:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2010 в 13:44

Да, он является инвалидом с детства. А какой сейчас % по льготному кредиту и на какой срок ему могут дать этот кредит?

Вера :: Минск


  Ответов: 1

под 5% на 20 лет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.03.2010 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2010 в 13:59

Если можно еще уточнение-возможность получить данный кредит у него будет сразу при постановке на очередь?... икак влияет его зар плата (500 000 бел. руб.) на получение кредита?

Вера :: Минск


  Ответов: 1

Как быстро дадут возможность улучшить жилищные услови - это уточняйте в исполкоме. Насколько мне известно, очередь тоже есть. Размер дохода, конечно, влияет на размер кредита, но это уже вопросы банка. Если будет принято решение исполкома, то банк рассчитает размер кредита исходя из кредитуемой площади, дохода кредитополучателя и его поручителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.04.2010 в 02:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2010 в 10:08

А разве зарегистрируют мужа?.. Если не хватает площади?...

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Мужа зарегистрируют независимо от метража :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.04.2010 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Вопрос № 264037: если я увольняюсь в связи с окончанием срока трудового договора до завершения строительства, договор на строительство со мной расторгнут?

Вопрос № 263549: можно ли купить чужую очередь на жилье

Вопрос № 262193: Снимут ли с очереди за покупку дачи

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75513





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы