Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит беременность работа приватизация отработка оформление документов распределение компенсация строительство право льготы жилье контракт долг иск развод права сроки очередь регистрация отпуск льготный кредит имущество раздел зарплата декретный отпуск квартира увольнение раздел имущества лицензия документы суд аренда ребенок пособие выселение алименты армия продажа амнистия недвижимость налог гражданство договор общежитие оплата налоги оформление ип молодая семья брак наследство молодой специалист прописка







  • Купить сварочный инверторный полуавтомат http://www.svarcomp.ru
    svarcomp.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75235 Опубликовано 19.03.2010 в 17:42

имеет ли право ВУЗ повышать оплату за уже оказанные и оплаченные услуги

Добрый день. Я являюсь студентом 1-го курса платной формы обучения. С 1 февраля 2010 года мой ВУЗ поднял стоимость обучения. Причем просит весь год по новой стоимости а не только оставшиеся пол года. Скажите, правомерн6о ли требовать оплату за уже прошедшее время? Если нет, то на какой документ можно сослаться и каким образом правильно высчитать сумму, которую необходимо внести до конца первого года обучения.

Лавренко Кирилл :: Минск


Ключевые слова: платное обучение, повышение стоимости обучения, вуз

  Ответов: 1

Согласно п. 1 Указа Президента Республики Беларусь от 28 февраля 2006 г. N 126 «О некоторых вопросах платного обучения в государственных учреждениях, обеспечивающих получение высшего и среднего специального образования», стоимость платного обучения в государственных учреждениях, обеспечивающих получение высшего и среднего специального образования, определяется в размере экономически обоснованных затрат, необходимых для подготовки специалистов по конкретной специальности (специализации) в данном учебном заведении, и уровня рентабельности не более 30 процентов;В соответствии с п. 6 Постановления Министерства Образования Республики Беларусь от 20 апреля 2006 г. N 38 «Об утверждении инструкции о стоимости платного обучения в государственных учреждениях, обеспечивающих получение высшего и среднего специального образования», стоимость платного обучения определяется на учебный год в зависимости от формы получения образования и может дифференцироваться по специальности (специализации).Примерная плановая калькуляцияN п/п Наименование статьи затрат Сумма, тыс.руб. 1 2 31 Заработная плата 2 Начисления на заработную плату 3 Накладные расходы 4 Амортизация 5 Прочие расходы 6 Итого по пунктам 1 - 5 7 Отчисления в инновационный фонд (0,25% от суммы по пункту 6) 8 Итого по пунктам 6 - 7 9 Рентабельность, % (не более 30% от суммы по пункту 8) 10 Прибыль 11 Итого 12 Налоги, сборы и отчисления 13 Всего Размер и порядок включения налогов, сборов и отчислений в стоимость обучения определяются в соответствии с законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 06.04.2010 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249232: Какие административные меры ко мне могут принять если я не выйду на работу

Вопрос № 236904: Возможно ли взыскать алименты с отца дочери на ее обучение (дневное платное) после 18 лет?

Вопрос № 225968: Имею ли я право устроиться на работу после интернатуры и платного обучения в университете?

Вопрос № 225058: Имеют ли право взыскать алименты после совершеннолетия детей на их платное обучение.

Вопрос № 217821: можно ли увеличить алименты на несовершеннолетнего-учащегося на платном отделении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75235





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы