Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация наследство увольнение аренда распределение налоги общежитие контракт отпуск алименты долг недвижимость строительство гражданство очередь зарплата льготный кредит документы беременность молодая семья раздел армия лицензия ип регистрация налог имущество оформление раздел имущества договор брак льготы амнистия оформление документов декретный отпуск суд прописка кредит молодой специалист работа пособие сроки отработка право жилье выселение развод продажа оплата ребенок квартира иск приватизация права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75232 Опубликовано 19.03.2010 в 17:02

Уменьшит ли суд алименты.

Здравствуйте. Разведен, женат во второй раз. Есть сын от первого брака, дочь от второго. Решением суда назначены 25% алиментов. Могу ли я рассчитывать на уменьшение алиментов до 16% при следующих условиях: мой нынешний официальный заработок за 5 мес - 0 руб (у фирмы только на днях начнется финансовая деятельность - не было объектов); сын уже 3 года живет в деревне у моих родителей - бывшая жена прописана в соседней деревне, но в Минске снимает квартиру и работает на МТЗ, мои алименты моим родителям присылает не всегда целиком. Сейчас живу за счет неофициальных подработок, алименты высылаю в размере 0.5 БПМ.

Батяновский Виталий :: Минск


Ключевые слова: мой нынешний низкий доход, бывшая жена не воспитывает сына

  Ответов: 1

Все вышеперечисленные условия не являются основанием к уменьшению размера алиментов. Можно вообще прекратить их взыскание на основании того, что ребенок проживает не с матерью, но она же сразу заберет его к себе? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.03.2010 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2010 в 12:43

Есть ли форма искового заявления и какие документы необходимо предоставить чтобы прекратить взыскание алиментов на основании того, что ребенок проживает не с матерью?

Батяновский Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Форм исковых заявлений не существует в принципе. В то же время, любой процессуальный документ, каковым является и исковое заявление, должен соответствовать требованиям ст. 109 ГПК РБ. Чтобы прекратить взыскание алиментов на содержание ребенка на основании того, что он не проживает с матерью, необходимо представить документы о том, что он с ней не проживает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.03.2010 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75232





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы