Вопрос № 75232 Опубликовано 19.03.2010 в 17:02

Уменьшит ли суд алименты.

Здравствуйте. Разведен, женат во второй раз. Есть сын от первого брака, дочь от второго. Решением суда назначены 25% алиментов. Могу ли я рассчитывать на уменьшение алиментов до 16% при следующих условиях: мой нынешний официальный заработок за 5 мес - 0 руб (у фирмы только на днях начнется финансовая деятельность - не было объектов); сын уже 3 года живет в деревне у моих родителей - бывшая жена прописана в соседней деревне, но в Минске снимает квартиру и работает на МТЗ, мои алименты моим родителям присылает не всегда целиком. Сейчас живу за счет неофициальных подработок, алименты высылаю в размере 0.5 БПМ.

Батяновский Виталий :: Минск

Ключевые слова: мой нынешний низкий доход, бывшая жена не воспитывает сына

  Ответов: 1

Все вышеперечисленные условия не являются основанием к уменьшению размера алиментов. Можно вообще прекратить их взыскание на основании того, что ребенок проживает не с матерью, но она же сразу заберет его к себе?  

Сергей Магонов :: 22.03.2010 в 10:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2010 в 12:43

Есть ли форма искового заявления и какие документы необходимо предоставить чтобы прекратить взыскание алиментов на основании того, что ребенок проживает не с матерью?

Батяновский Виталий :: Минск

  Ответов: 1

Форм исковых заявлений не существует в принципе. В то же время, любой процессуальный документ, каковым является и исковое заявление, должен соответствовать требованиям ст. 109 ГПК РБ. Чтобы прекратить взыскание алиментов на содержание ребенка на основании того, что он не проживает с матерью, необходимо представить документы о том, что он с ней не проживает.  

Сергей Магонов :: 22.03.2010 в 18:04