Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186804
 Всего ответов: 211133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение оплата документы льготы зарплата прописка строительство увольнение контракт регистрация налоги беременность раздел кредит имущество сроки алименты молодая семья работа лицензия отпуск права оформление документов отработка право ребенок брак ип наследство недвижимость развод суд гражданство амнистия аренда армия квартира жилье долг пособие иск очередь оформление молодой специалист договор общежитие раздел имущества выселение приватизация налог компенсация льготный кредит декретный отпуск продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7523 Опубликовано 05.05.2007 в 20:43

Мой брат зарабатывает 180 000 бел.рублей. Да, есть у нас в Пуховичском районе такие зарплаты. Не разведен. Ребенку в марте исполнилось 3 года. Сколько должен платить он алиментов - 25% от з/платы или 130000 бел.руб.? И еще вопрос. Он платил алименты и на содержание жены, пока та находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Сам получал 180 000 рублей. За все время набежало задолженности около 1,5 млн.бел рублей. Как такое могло произойти? И вот еще что. Его жена последний год, получая на себя содержание, еще и работала. Брат узнал об этом. Сказал, что подаст в суд, так как она работала, а он платил ей содержание. Она сказала, что суд он все равно проиграет. Права на ее стороне. Так ли это? Заранее благодарна.

Еременко Инна :: Марьина Горка


  Ответов: 1

По поводу размера алиментов надо смотреть, что написано в исполнительном листе (сколько суд взыскал столько и надо платить). Просто это могла быть как твердая сумма, так и процент от дохода (на 1 ребенка 25%). Вероятно средства на содержание жены взыскали в твердой сумме. Поэтому и образовалась такая задолженность. Право одного супруга на получение содержания от другого супруга утрачивается, если отпали условия, являющиеся, согласно статьям 29 и 30 кодекса о браке и семье (см. справочник), основанием для получения содержания, а также если разведенный супруг, получающий средства на содержание, вступит в новый брак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 05.05.2007 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7523





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272357Фоканов Илья20.09.17 в 21:22
272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00
272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы