Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178266
 Всего ответов: 201394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение молодая семья льготы суд оформление документов амнистия очередь жилье работа оформление распределение имущество ребенок гражданство развод алименты армия недвижимость прописка лицензия общежитие налоги приватизация оплата брак долг отпуск право пособие увольнение раздел имущества налог иск компенсация сроки права молодой специалист строительство наследство отработка кредит продажа раздел ип договор льготный кредит декретный отпуск зарплата беременность квартира аренда документы контракт регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75222 Опубликовано 19.03.2010 в 15:32

Имеем ли право на льготный кредит?

Здравствуйте!Мы молодая семья (мне - 28 лет, мужу - 29 лет)с двумя маленькими детьми - 1,5 года и новорожденный. Являемся ли мы молодой семьей? Имеем ли право на льготный кредит в банке?Я стою на очереди от ВС РБ с 2004 года. Для военных надо прослужить 10 лет, чтобы взять льготный кредит на строительство жилья. Мне не хватает 4 года. Муж не военный.Как поступить, чтобы дали льготный кредит как молодой семье, а не военнослужащей? Строительство начнется через полгода.

Лаппо Надежда :: Минск


Ключевые слова: молодая семья, военнослужащая, жилье

  Ответов: 1

Категории граждан, которым предоставляются льготные кредиты на строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения, установлены Указом Президента Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. N 185 (ред. от 01.03.2010) "О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений". Согласно этому Указу льготные кредиты предоставляются ОАО "Сберегательный банк "Беларусбанк" гражданам, имеющим в соответствии с законодательными актами право на получение государственной поддержки для строительства (реконструкции) или приобретения жилых помещений (за исключением граждан, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий по дополнительным основаниям, предусмотренным организациями в коллективных договорах)" (абз. 1 п. 1.1).Согласно пп 1.1 Указа Президента Республики Беларусь от 22.11.2007 N 585 (ред. от 12.05.2009) "О предоставлении молодым и многодетным семьям финансовой поддержки государства", под молодыми семьями понимаются семьи, в которых хотя бы один из супругов (родитель в неполной семье) находится в возрасте до 31 года либо находился в таком возрасте на дату принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.Подпунктом 3.1.11 Указа Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 N 565 (ред. от 16.11.2009) "О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений" нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности квартиры либо одноквартирного жилого дома и (или) не является нанимателем квартиры либо одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда, а также не занимает объект долевого строительства по договору найма, аренды, безвозмездного пользования или иному договору в соответствии с Правилами заключения, исполнения и расторжения договора создания объекта долевого строительства;Узнайте, выдаются ли кредиты на строительство жилья в данном доме, т.е. открыта ли кредитная линия и обратитесь в этот банк по поводу начисления кредита. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 01.04.2010 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258851: Где обжаловать сумму выплаты страховки?

Вопрос № 251452: Работа в декрете на 0,5 ставки для военнослужащей

Вопрос № 243077: Имею ли я право выберать сама время для очередного отпуска

Вопрос № 260020: Может ли молодая семья при сносе дома получить отдельную квартиру?

Вопрос № 259720: подхожу ли я под понятие "молодая семья"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75222





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы