Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178141
 Всего ответов: 201283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод продажа раздел имущества приватизация аренда кредит оформление документов контракт декретный отпуск право увольнение недвижимость молодая семья армия жилье компенсация оформление распределение льготы квартира молодой специалист регистрация гражданство брак ребенок лицензия наследство ип налог пособие отработка налоги работа очередь зарплата документы беременность суд общежитие отпуск иск алименты прописка выселение долг льготный кредит права строительство оплата сроки имущество амнистия раздел договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75187 Опубликовано 19.03.2010 в 10:24

Как оформить ответное письмо в Хозяйственный суд

Я работал как ИП под часное предприяти ЧТУП "ТоргСервисГрупп", Фирма реализовывала оптовую торговлю бытовой химией, я под нее реализовывал розничную.Через полгода я ушел с этой фирмы, мне не заплатили зарплату и на моем торговом объекте остался непроданный товар, который в последующем был продан не мной а фирмой и не через кассовый оппарат, и в конце квартала налоги я платил за свой счет.А по договоренности с фирмой все расходы она берет на себя.Я получаю оклад либо 1% с прибыли. Прошло полгода и мне сейчас пришло письмо из хозяйственного суда, в котором изложено что я ИП Линко Н.И должен фирме ЧТУП "ТоргСервисГрупп" пять миллионов рублей за товары бытовой химии и на мой автомобиль наложен арест.Получается что фирма мне выставляет задолжность за товар который был по накладной отписан мне на торговый объект,но этот товар остался на фирме после моего ухода и был продан за наличку фирмой и деньги соответственно тоже у фирмы. Подскажите что я могу сделать в моем случае, писать ответное письмо в хоз.суд или идти в милицию?

Линко Николай :: Пинск


Ключевые слова: письмо, оформление документов

  Ответов: 2

товар Вы по накладной получили? подпись Ваша есть? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 19.03.2010 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы здесь не правы по той причине. что товар получили Вы, в накладной Ваша подпись. Сейчас ситуация такова, что Вы, получив товар, не рассчитались с ЧТУП и доказать что-то будет очень сложно, если вообще возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 20.03.2010 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2010 в 14:57

Накладные я подписал!

Линко Николай :: Пинск


  Ответов: 1

А когда увольнялись, товар просто бросили на точке или сдали по акту? Какой договор был между ИП и этой фирмой - комиссии, поставки, купли-продажи? Словом в этой ситуации обратитесь сначала к хорошему юристу, можно с юр. лицензией (вы субъект хоз. деятельности) - денег не жалейте - сдесь нужно изучить документы, что у Вас должны были остаться, исковые требования предприятия и их обоснование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Боркин Виталий :: 19.03.2010 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2010 в 14:08

Когда я увольнялся товар остался так, по акту я его не передавал, на данный момент он принадлежит мне и должен находится у меня. Между мной и фирмой был заключен договор поставки. Сегодня пришло еще одно письмо из хозяйственного суда г.Бреста, в нем вызывают меня явиться в г.Брест или полностью погасить задолжность. Как мне быть?

Линко Николай :: Пинск


  Ответов: 1

Можзет возможно привлечь свидетелй. Кто-нибудь из работников ЧТУП может подтвердить Ваши слова? Нужно искать человека ЧТУП. который скажет в суде, что Ваш товар был продан без Вашего ведома :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 20.03.2010 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2010 в 14:29

Скажите, как я могу вернуть свой товар, который остался на складе? И к кому обращаться в данном случае?

Линко Николай :: Пинск


  Ответов: 1

Обращайтесь на склад. Возьмите с собой ТТН. Если не будут отдавать - пишите заявление в милицию по факту хищения и излагайте все обстоятельства дела :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 20.03.2010 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2010 в 14:39

У меня есть два свидетеля с Фирмы которые могут подтвердить,что товар остался на фирме, но не уверен что они смогут подтвердить факт его продажи.

Линко Николай :: Пинск


  Ответов: 1

так спросите у них. от этого будет зависеть решение суда в том числе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 20.03.2010 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236411: Является ли юридическим документом письмо пришедшее на e-mail ?

Вопрос № 221371: Просьба о помощи?

Вопрос № 220991: в какой срок мне должна ответить администрация

Вопрос № 214493: Можно ли внести изменение в приложение договора путем простого письма вместо заключения дополнительного соглашения?

Вопрос № 173503: Имеет ли право застройщик сам выбрать квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75187





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы