Вопрос № 75187 Опубликовано 19.03.2010 в 10:24

Как оформить ответное письмо в Хозяйственный суд

Я работал как ИП под часное предприяти ЧТУП "ТоргСервисГрупп", Фирма реализовывала оптовую торговлю бытовой химией, я под нее реализовывал розничную.Через полгода я ушел с этой фирмы, мне не заплатили зарплату и на моем торговом объекте остался непроданный товар, который в последующем был продан не мной а фирмой и не через кассовый оппарат, и в конце квартала налоги я платил за свой счет.А по договоренности с фирмой все расходы она берет на себя.Я получаю оклад либо 1% с прибыли. Прошло полгода и мне сейчас пришло письмо из хозяйственного суда, в котором изложено что я ИП Линко Н.И должен фирме ЧТУП "ТоргСервисГрупп" пять миллионов рублей за товары бытовой химии и на мой автомобиль наложен арест.Получается что фирма мне выставляет задолжность за товар который был по накладной отписан мне на торговый объект,но этот товар остался на фирме после моего ухода и был продан за наличку фирмой и деньги соответственно тоже у фирмы. Подскажите что я могу сделать в моем случае, писать ответное письмо в хоз.суд или идти в милицию?

Линко Николай :: Пинск

Ключевые слова: письмо, оформление документов

  Ответов: 2

товар Вы по накладной получили? подпись Ваша есть?  

Лабазинский Дмитрий :: 19.03.2010 в 10:47

Вы здесь не правы по той причине. что товар получили Вы, в накладной Ваша подпись. Сейчас ситуация такова, что Вы, получив товар, не рассчитались с ЧТУП и доказать что-то будет очень сложно, если вообще возможно.  

Лабазинский Дмитрий :: 20.03.2010 в 14:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2010 в 14:57

Накладные я подписал!

Линко Николай :: Пинск

  Ответов: 1

А когда увольнялись, товар просто бросили на точке или сдали по акту? Какой договор был между ИП и этой фирмой - комиссии, поставки, купли-продажи? Словом в этой ситуации обратитесь сначала к хорошему юристу, можно с юр. лицензией (вы субъект хоз. деятельности) - денег не жалейте - сдесь нужно изучить документы, что у Вас должны были остаться, исковые требования предприятия и их обоснование.  

Боркин Виталий :: 19.03.2010 в 17:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2010 в 14:08

Когда я увольнялся товар остался так, по акту я его не передавал, на данный момент он принадлежит мне и должен находится у меня. Между мной и фирмой был заключен договор поставки. Сегодня пришло еще одно письмо из хозяйственного суда г.Бреста, в нем вызывают меня явиться в г.Брест или полностью погасить задолжность. Как мне быть?

Линко Николай :: Пинск

  Ответов: 1

Можзет возможно привлечь свидетелй. Кто-нибудь из работников ЧТУП может подтвердить Ваши слова? Нужно искать человека ЧТУП. который скажет в суде, что Ваш товар был продан без Вашего ведома  

Лабазинский Дмитрий :: 20.03.2010 в 14:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2010 в 14:29

Скажите, как я могу вернуть свой товар, который остался на складе? И к кому обращаться в данном случае?

Линко Николай :: Пинск

  Ответов: 1

Обращайтесь на склад. Возьмите с собой ТТН. Если не будут отдавать - пишите заявление в милицию по факту хищения и излагайте все обстоятельства дела  

Лабазинский Дмитрий :: 20.03.2010 в 14:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2010 в 14:39

У меня есть два свидетеля с Фирмы которые могут подтвердить,что товар остался на фирме, но не уверен что они смогут подтвердить факт его продажи.

Линко Николай :: Пинск

  Ответов: 1

так спросите у них. от этого будет зависеть решение суда в том числе  

Лабазинский Дмитрий :: 20.03.2010 в 14:45