Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие отпуск молодая семья оформление документов льготный кредит беременность алименты аренда армия лицензия отработка амнистия брак пособие работа строительство договор жилье очередь право ребенок наследство недвижимость налог декретный отпуск гражданство квартира оформление долг сроки раздел имущества права зарплата регистрация компенсация суд раздел продажа развод распределение имущество молодой специалист льготы оплата контракт кредит иск увольнение приватизация налоги прописка ип выселение документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75169 Опубликовано 19.03.2010 в 08:13

имеет ли право отказать в дополнительном выходном?

Мы многодетная семья (трое несовершенно летних детей). Жена находиться в декрете по уходом за третьим ребенком. Я работаю на работе каждый день с нормальной продолжительностью рабочего времени в неделю. Имею ли я право на дополнительный выходной в неделю? Юристы предприятия отказывают в этом ссылаясь на то,что жена в декрете. Правы ли они? Мы считаем, что нет. Спасибо.

бондарец григорий витальевич :: минск


Ключевые слова: выходной

  Ответов: 1

Свободный день не предоставляется в случаях:если дети (один из них) находятся в детском учреждении на государственном обеспечении (полном или неполном), в том числе и в детском дошкольном учреждении с круглосуточным режимом работы;если в семье воспитываются дети в возрасте до 16 лет, которые работают или учатся в профессионально-технических и средних специальных учебных заведениях;если матери (отцы, опекуны) работают на условиях неполного рабочего времени (статья 49 КЗоТ Республики Беларусь), на дому или неполную рабочую неделю в связи с простоем производства, когда за работниками сохраняется две трети тарифной ставки (оклада), когда на рабочую неделю выпадают праздничные дни, а также в связи с временной нетрудоспособностью, в том числе по уходу за больным ребенком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 24.03.2010 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259390: Командировка в "папин день"

Вопрос № 259261: дополнительный выходной для многодетных

Вопрос № 255579: Имеетли право начальник отдела кадров и юрист организации настаивать на том, чтобы в дни командировки (суббота и воскресенье) в табеле стоял выходной

Вопрос № 244783: имеет ли право вызвать меня на работу?

Вопрос № 241301: имеет ли право уволить меня с работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75169





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы