Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права жилье пособие право компенсация иск армия контракт договор суд отпуск ребенок брак амнистия аренда сроки раздел работа регистрация долг налог оформление оформление документов прописка гражданство документы имущество строительство молодой специалист развод декретный отпуск распределение наследство налоги отработка увольнение продажа приватизация лицензия ип льготы очередь оплата выселение квартира раздел имущества недвижимость молодая семья общежитие льготный кредит алименты кредит беременность зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75104 Опубликовано 18.03.2010 в 16:10

Имеет ли супруга право на квартиру, приватизированную на мою мать.

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Мы прописаны и проживаем с супругой и 2-мя детьми в 3-комнатной квартире. Квартира приватизированна на мою мать. Мать прописана в другой квартире с отцом. Какие права на квартиру у моей супруги будут после нашего развода?

Тихновец Дмитрий :: Жодино


Ключевые слова: развод, приватизация, раздел имущества.

  Ответов: 1

останется право проживать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.03.2010 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2010 в 10:38

Но я прекрасно помню, что когда подписывались все проживающие в этой квартире (в момент приватизации квартиры на мою мать), начальник приватизационного отдела именно моей супруге сказала, что она сейчас подписывается под тем, что она (моя супруга) никаких прав на квартиру не имеет!!! Как это понимать? Я думаю- ведь если собственник моя мать, то мы вроде как квартиросъемщики. А в случае развода, например, или вдруг моя мать просто захочет продать квартиру, то что тогда?

Дмитрий :: Жодино


  Ответов: 1

правильно, она не имеет никаких прав собственности, но не права проживать! если ваша мать просто захочет продать квартиру, то она сможет сделать с согласия и вашей супруги в том числе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.03.2010 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2010 в 22:41

Так а если супруга будет против?

Дмитрий :: Жодино


  Ответов: 1

вопрос ваш риторический. если будет против, значит не продаст. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.03.2010 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249962: Как делятся акции ОАО после развода.

Вопрос № 246590: Раздел имущества.

Вопрос № 242349: Имеем ли мы с детьми право на проживание в данной квартире после развода, при разделе имущества могу ли я претендовать на часть этого жилья?

Вопрос № 225778: Как передать недвижимость от ООО к ИП без уплаты налогов.

Вопрос № 217047: как поделиться имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75104





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы