Вопрос № 75104 Опубликовано 18.03.2010 в 16:10

Имеет ли супруга право на квартиру, приватизированную на мою мать.

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Мы прописаны и проживаем с супругой и 2-мя детьми в 3-комнатной квартире. Квартира приватизированна на мою мать. Мать прописана в другой квартире с отцом. Какие права на квартиру у моей супруги будут после нашего развода?

Тихновец Дмитрий :: Жодино

Ключевые слова: развод, приватизация, раздел имущества.

  Ответов: 1

останется право проживать.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.03.2010 в 16:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2010 в 10:38

Но я прекрасно помню, что когда подписывались все проживающие в этой квартире (в момент приватизации квартиры на мою мать), начальник приватизационного отдела именно моей супруге сказала, что она сейчас подписывается под тем, что она (моя супруга) никаких прав на квартиру не имеет!!! Как это понимать? Я думаю- ведь если собственник моя мать, то мы вроде как квартиросъемщики. А в случае развода, например, или вдруг моя мать просто захочет продать квартиру, то что тогда?

Дмитрий :: Жодино

  Ответов: 1

правильно, она не имеет никаких прав собственности, но не права проживать! если ваша мать просто захочет продать квартиру, то она сможет сделать с согласия и вашей супруги в том числе.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.03.2010 в 18:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2010 в 22:41

Так а если супруга будет против?

Дмитрий :: Жодино

  Ответов: 1

вопрос ваш риторический. если будет против, значит не продаст.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.03.2010 в 17:10