Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217686
 Всего ответов: 246076
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья кредит права контракт отпуск льготы льготный кредит оплата ип развод суд аренда продажа регистрация зарплата работа раздел молодой специалист квартира недвижимость имущество отработка лицензия строительство прописка увольнение налог распределение раздел имущества компенсация армия оформление алименты выселение декретный отпуск пособие брак наследство право общежитие оформление документов сроки приватизация амнистия жилье очередь документы долг договор беременность налоги ребенок гражданство иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 751 Опубликовано 26.10.2006 в 09:52

Я являюсь учредителем и директором ЧУП (оптовая торговля). В штате 4 человека. На сегодняшний день предприятие в убытках. Зарплата минимальная. Имею ли я право всех своих сотрудников, включая директора (с их согласия, конечно) перевести на работу на полставки, чтобы дать возможность работать где-то еще? Какие здесь могут быть юридические нюансы? Спасибо.

Шатило Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Владимир! Если в Вашей организации в настоящий момент финансовые трудности и Вы приняли решение о понижении размера оплаты труда своим работникам и оговорили с ними это обстоятельство, могу Вас уверить, что юридически это абсолютно правомерно. Однако такое действие с Вашей стороны будет квалифицироваться не как перевод, а изменение существенных условий труда. Ст. 32 Трудового кодекса Республики Беларусь предусматривает обязанность нанимателя в случае изменения существенных условий труда письменно предупредить об этом работника не позднее чем за один месяц. По истечении данного срока, если работник не даст своего согласия на это, наниматель вправе уволить такого работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Каменков Александр :: 26.10.2006 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=751





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
428 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
367 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
296 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06
309541Семерник Ант...28.09.20 в 10:55
309540Светлана28.09.20 в 10:16
309539Егор28.09.20 в 09:49
309537Антон28.09.20 в 06:46
309538Антон28.09.20 в 06:46
309536Ирина 27.09.20 в 19:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы