Вопрос № 75084 Опубликовано 18.03.2010 в 14:33

приобретательная давность

Объясните, пожалуйста, смысл пункта 3 ст.235 ГК Республики Беларусь.

Ольга :: Гомель

Ключевые слова: право собственности, недвижимость

  Ответов: 1

суть п. 3 ст.235 ГК РБ очень хорошо был изложен в известном фильме К.Тарантино "Криминальное чтиво", а именно в сюжете про золотые часы, которые надцать лет хранились в условиях плена в заднице у отца, затем после его смерти перешли в задницу его товарища по плену, являющемуся в данном случае добросовестным наследником, который в свою очередь распорядился ими по своему усмотрению - вручив их брюсу вилису.  

просто адвокат :: 18.03.2010 в 15:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2010 в 15:24

Сергей, первое - изучите Постановление Министерства юстиции Республики Беларусь №37 от 08.06.2007г., второе - с такими юристами наша страна скоро окажется в том месте, где были часы (а может благодаря таким как Вы она уже там)и третье - удалитесь с сайта, не позорьте коллег.Спасибо за ответ. Если есть еще желающие помочь - жду ответов.

Ольга :: Гомель

  Ответов: 1

ИМХО, коллега все верно объяснил, да еще и на живом примере.  

Сергей Магонов :: 19.03.2010 в 09:31