Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220032
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка раздел имущества право компенсация алименты работа имущество регистрация приватизация лицензия сроки квартира налог аренда декретный отпуск контракт документы увольнение ребенок беременность наследство права общежитие амнистия ип молодая семья оплата льготный кредит прописка жилье продажа долг оформление недвижимость оформление документов молодой специалист армия зарплата суд договор раздел брак очередь гражданство налоги выселение отпуск строительство распределение иск льготы пособие кредит развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75084 Опубликовано 18.03.2010 в 14:33

приобретательная давность

Объясните, пожалуйста, смысл пункта 3 ст.235 ГК Республики Беларусь.

Ольга :: Гомель


Ключевые слова: право собственности, недвижимость

  Ответов: 1

суть п. 3 ст.235 ГК РБ очень хорошо был изложен в известном фильме К.Тарантино "Криминальное чтиво", а именно в сюжете про золотые часы, которые надцать лет хранились в условиях плена в заднице у отца, затем после его смерти перешли в задницу его товарища по плену, являющемуся в данном случае добросовестным наследником, который в свою очередь распорядился ими по своему усмотрению - вручив их брюсу вилису. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 18.03.2010 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2010 в 15:24

Сергей, первое - изучите Постановление Министерства юстиции Республики Беларусь №37 от 08.06.2007г., второе - с такими юристами наша страна скоро окажется в том месте, где были часы (а может благодаря таким как Вы она уже там)и третье - удалитесь с сайта, не позорьте коллег.Спасибо за ответ. Если есть еще желающие помочь - жду ответов.

Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

ИМХО, коллега все верно объяснил, да еще и на живом примере. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.03.2010 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279494: Имеет ли право супруга, претендовать на квартиру, оставленную по завещанию на падчерицу?

Вопрос № 279279: Может ли отец выписать внуков

Вопрос № 277878: Можно ли оформить дарсственную, доверенность автомобиля на сынна не имеющего водительского удоставерения

Вопрос № 276657: Какие мы имеем права на квартиру?

Вопрос № 275844: Как выписать человека при сносе дома?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75084





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы