Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182559
 Всего ответов: 206374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор продажа раздел недвижимость общежитие сроки молодой специалист брак права суд лицензия контракт аренда кредит молодая семья иск декретный отпуск алименты компенсация жилье право оплата пособие квартира оформление строительство прописка ип регистрация зарплата отпуск отработка долг беременность гражданство ребенок увольнение налог наследство приватизация выселение оформление документов налоги раздел имущества очередь распределение льготы амнистия развод льготный кредит документы армия работа имущество







  • Онлайн-расчет стоимости шкафа. Производство металлических шкафов
    sibirskiystil.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75073 Опубликовано 18.03.2010 в 13:36

Имею ли я право на льготный кредит как сельский житель?

Здравствуйте.Строюсь в деревне, проживаю в деревне у родителей с семьей (супруга и двое детей), работаю в частной организации по оказанию услуг (юридический адрес на районе), организация арендует помещение в городе- где я непосредственно и работаю, состою на учете нуждающихся на улучшение жилищных условий в сельсовете. Подал документы в райисполком на включение в списки на получение льготного кредита. В решение райисполкома было сказано, что мне дадут кредит на 20 лет под 5% годовых, то есть как для городского жителя.Правомерно ли их решение?Спасибо.

Валентин :: Минская обл.


Ключевые слова: льготный кредит

  Ответов: 1

Согласно пп. 1.4 Указа Указ Президента Республики Беларусь от 14.04.2000 N 185 (ред. от 01.03.2010) "О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений" для граждан постоянно проживающих и работающих в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек льготные кредиты на строительство (реконструкция) жилья предоставляются под 1% годовых на 40 лет. При решении вопроса, кого следует признавать работающим в таком населенном пункте, думается, необходимо исходить из того, какое место работы указано в трудовом договоре с работником (а именно это место работы наниматель и обязан указать в справке о доходах для исполкома и для банка). Согласно ст. 19 Трудового кодекса трудовой договор должен содержать в качестве одного из обязательных сведение о месте работы с указанием структурного подразделения, в которое работник принимается на работу. Таким образом, если это структурное подразделение находится в населенном пункте с населением свыше 20 тыс. человек, то работник не вправе рассчитывать на льготный кредит под 1% на 40 лет. В таком случае ему может быть предоставлен кредит лишь под 5% на 20 лет, как гражданину, проживающему в населенном пункте с населением хотя и менее 20 тыс. человек, но работающему в населенном пункте с населением более 20 тыс. человек. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 18.03.2010 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267168: "Покупка новой квартиры как-то повлиет на выплату льготного кредита?"

Вопрос № 266747: Имеет ли право на дом супруг при разводе, если оплату по кредиту за дом производил совершеннолетний ребенок и мать (супруга)?

Вопрос № 266693: Льготное кредитование на реконструкцию жилья

Вопрос № 266599: льготы по оплате льготного кридита

Вопрос № 266451: при разводе как можно переписать дом на другого супруга,построенного по льготному кредиту

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75073





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
93 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
60 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
48 ответов
484 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267278Виктория Ист...23.05.17 в 11:44
267119Сарычев23.05.17 в 11:38
267100Прохорова Ир...23.05.17 в 11:34
267102василено тат...23.05.17 в 11:29
267279Ольга23.05.17 в 11:25
267107Иванова Вера23.05.17 в 11:08
267154Ольга23.05.17 в 11:04
267193Карпов23.05.17 в 11:01
267276Ольга Киреева23.05.17 в 11:00
267204Ковалев Юрий23.05.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы