Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178142
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип раздел имущества брак пособие беременность жилье суд прописка налоги молодой специалист права квартира алименты увольнение строительство оплата продажа приватизация декретный отпуск отработка выселение отпуск имущество развод амнистия гражданство лицензия наследство льготы общежитие контракт очередь недвижимость льготный кредит ребенок долг распределение работа налог иск документы молодая семья договор кредит оформление документов раздел регистрация право зарплата оформление компенсация аренда армия сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75066 Опубликовано 18.03.2010 в 12:26

Какая ответственность предусмотрена по статье 211 ч. 3 и ч. 4 УК РБ?

Какая ответственность предусмотрена по статье 211 ч. 3 и ч. 4 УК РБ? Какие последние изменения были внесены в эту статью?

Юлия Петровна :: Минск


Ключевые слова: ответственность по ст. 211 ук рб

  Ответов: 1

3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в крупном размере, -наказываются лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.(в ред. Законов Республики Беларусь от 04.01.2003 N 173-З, от 22.07.2003 N 227-З, от 18.07.2007 N 264-З)4. Действия, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -наказываются лишением свободы на срок от трех до двенадцати лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.(в ред. Законов Республики Беларусь от 22.07.2003 N 227-З, от 18.07.2007 N 264-З) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.03.2010 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2010 в 12:41

Адвокат мне сказала, что отсчет по части 4 этой статьи у него будет идти с 4-х лет, почему тогда не с 3-х? Или 3 года дают только при совершения преступления организованной группой? У нас ситуация , когда преступление было совершено одним лицом, но в особокрупном размере. С какой планки пойдет отсчёт лет? Суда ещё не было. Что может ему помочь, чтобы получить срок по-минимому (иски на 90 000 000).

Юлия Петровна :: Минск


  Ответов: 1

Не могу знать, почему она так сказала. Возможно, ошиблась. Санкция предусматривает минимальный размер - 3 года для всех случаев. Помочь могут смягчающие обстоятельства (ст. 63 УК), но и то не факт. Суд назначает наказания исходя не только смягчающих и отягчающих обстоятельств, но и личности виновоного и тп :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.03.2010 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2010 в 12:53

Какие документы могут помочь при характеристике личности ? Пока нмкаких таких документов к делу не приложено. Что я могу сама собрать?

Юлия Петровна :: Минск


  Ответов: 1

Храктеристики с работы, места жительства, справки о составе семьи (налдичие на иждивении малолетних) и тп. Вообще-то авдокат все это должен подсказать Вам. И еще - если не погашены - на минимум и не надейтесь. Хотя и с ними вряд ли можно рассчитывать на минимум :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.03.2010 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2010 в 12:54

Какие документы могут помочь при характеристике личности ? Пока нмкаких таких документов к делу не приложено. Что я могу сама собрать?

Юлия Петровна :: Минск


  Ответов: 1

ответил :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.03.2010 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2010 в 11:37

У меня на предприятии начальник производства, материально ответственное лицо пытался украсть мебель на сумму 756 000. Его подчиненные знали об этом и руководство предупредили. Я разрешил им ему помочь для того, чтобы его задержать и составить акт о хищении.Они помогли ему упаковать мебель и загрузить в его личную машину. Мы встретили его на проходной и составили акт в котором все описали.Предупредившие работники тоже участвовали в составлении акта.Вопрос: Работники знавшие о совершении преступления и сообщившие об этом руководству, но действовавшие с моего согласия для выявления факта хищения, но оказывавшие помощь в совершении преступления будут ли привлечены к уголовной ответственности как соучастники?

Корзун Николай :: Минск


  Ответов: 1

Вообще, конечно, Вы занимались самодеятельностью. Откуда у Вас право "давать разрешение" на совершение пособничества в хищении??? А именно так можно трактовать деяние, совершенное Вашими подчиненными. ст.15 УК: Добровольный отказ пособника исключает уголовную ответственность, если лицо до окончания исполнителем преступления откажет ему в заранее обещанном содействии или устранит результаты уже оказанной помощи.Не были ли Вы здесь подстрекателем???? Почему бездействовали??? Получили информацию о готовящемся, совершаемом или совершенном преступлении - обязаны сообщить в правоохранительные органы. Так что будте готовы, что Вам задатут те же вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.07.2010 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75066





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы