Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187726
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия беременность молодой специалист очередь имущество суд кредит контракт оформление документов прописка долг декретный отпуск договор отпуск оплата увольнение налоги лицензия приватизация ип документы права аренда льготный кредит амнистия развод право жилье работа пособие льготы общежитие продажа алименты сроки квартира регистрация раздел молодая семья распределение отработка компенсация недвижимость раздел имущества налог иск наследство оформление брак выселение строительство зарплата ребенок гражданство







  • Отзывы о качестве товаров в интернет магазинах. Только реальные покупатели
    dmtoys.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74937 Опубликовано 17.03.2010 в 14:33

учитываются ли больничные при начислении пенсии?

уважаемые юристы!подскажите пожалуйста, при начислении пенсии учитываются ли больничные листы, или только фактически отработанное время?

нечаева наталья :: гомель


Ключевые слова: больничный, пенсия

  Ответов: 1

Уважаемая Наталья, согласно статья 51 Закона Республики Беларусь от 17 апреля 1992 г. N 1596-XII «О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ» в стаж работы засчитываются периоды работы, предпринимательской, творческой и иной деятельности при условии, что в течение этих периодов производилась уплата обязательных страховых взносов в соответствии с законодательством о государственном социальном страховании. При этом в стаж работы засчитывается также период получения пособия по временной нетрудоспособности лицами, подлежащими государственному социальному страхованию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 06.04.2010 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273426: Оплачивается ли больничный лист если работаешь по договору подряда?

Вопрос № 272877: Каким образом будет оплачен больничный на ребенка?

Вопрос № 272737: Имею ли право выйти на работу позже?

Вопрос № 271176: имеет ли право наниматель не продлить контракт находясь на больничном при производственной травме?

Вопрос № 269893: Правомерны ли действия нанимателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74937





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы