Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира отпуск продажа увольнение ип налог раздел имущества беременность приватизация распределение права гражданство право строительство кредит очередь аренда жилье сроки суд льготы льготный кредит выселение молодой специалист оплата налоги развод оформление регистрация оформление документов пособие договор компенсация имущество иск зарплата документы армия отработка работа контракт лицензия алименты недвижимость молодая семья ребенок декретный отпуск брак прописка раздел общежитие амнистия долг наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7493 Опубликовано 05.05.2007 в 10:54

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где можно найти информацию о видах деятельности (отраслях)? Как правильно называется этот НПА, когда и кем он был принят (государственный классификатор в котором перечислены все виды деятельности)? Дело в том, что в устав необходимо внести изменения - добавить два вида деятельности. И нужна информация о них - код, правильная формулировка в соответствии с этим классификатором и т.д.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Общегосударственный классификатор Республики Беларусь ОКРБ 005-2006 "Виды экономической деятельности" можно скачать здесь http://jurgroup.com/modules/mydownloads/singlefile.php?lid=52 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 05.05.2007 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2007 в 12:20

Спасибо большое за оперативный ответ и точную ссылочку! У меня возник ещё один вопрос. Скажите, пожалуйста, сколько изменений можно вносить в устав? После какого раза нужно принимать новый устав?

Наталья :: Минск


  Ответов: 3

Максимально допустимое количество изменений устава законодательством не установлено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 05.05.2007 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Позволю себе не согласиться с высказыванием Stepanovich Pe'tr - "Максимально допустимое количество изменений устава законодательством не установлено". Установлено и действует: если изменения и дополнения вносятся неоднократно либо изменяется и дополняется более половины положений учредительных документов, то для государственной регистрации требуется представление таких документов в новой редакции. Неоднократно рассматривается, как два и более раз. Декрет Президента Республики Беларусь от 17 декабря 2002 г. N29 п.27 !!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванова София :: 07.05.2007 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Насколько я знаю, неоднократным изменением считается более двух раз, хотя в разных регистрирующих органах, не исключаю, трактуют этот пункт по разному :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 10.05.2007 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2007 в 10:00

Спасибо ещё раз. Подскажите пожалуйста, чем нужно руководствоваться при составлении Устава? Есть ли НПА, регламентирующий составление Устава?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Наталья, есть примерные формы Уставов, их можно брать за основу. Из НПА, рекомендую обратиться к Закону Республики Беларусь от 09.12.1992 N 2020-XII (ред. от 10.01.2006) "О хозяйственных обществах". А можно также обратиться в юрфирмы, которые оказывают подобные услуги. Стоит недорого, делают быстро и качественно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванова София :: 07.05.2007 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2007 в 11:52

Скажите пожалуйста, София, если в устав уже было внесено 2 изменения (добавлялся вид деятельности и изменялся уставной фонд), и сейчас необходимо добавить еще один вид деятельности - неужели из-за этой одной строчки надо принимать весь устав в новой редакции? Это всё равно считается 2 и более раз?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению, другого выхода у Вас нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 10.05.2007 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7493





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы