Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216147
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство права контракт суд имущество беременность льготный кредит компенсация пособие выселение раздел регистрация брак ип работа распределение очередь документы строительство сроки увольнение общежитие алименты налоги молодая семья право договор квартира жилье приватизация кредит недвижимость долг наследство аренда оплата молодой специалист раздел имущества лицензия оформление декретный отпуск продажа отработка льготы прописка налог отпуск ребенок развод зарплата армия оформление документов амнистия иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7490 Опубликовано 05.05.2007 в 09:03

Льготный кредит на строительство жилья был оформлен на супруга. Квартира, соответственно, тоже оформлена на него. После развода супруг полностью оставил мне квартиру. Ни одного взноса он не оплачивал, всё оплачивала я, но на его имя. Возможен ли перевод долга на меня и переоформление квартиры на моё имя? Какова процедура? Супруг согласен и сам желает перевода долга на моё имя.

Дядьковец Виктория :: Витебск


  Ответов: 1

По переводу долга по кредиту обратитесь в банк. Квартиру на Вас тоже можно переоформить. Только, по-моему, большого значения в этом нет, поскольку после развода все нажитое Вами имущество может быть разделено. Так даже если квартиру оформят на Вас, то пай, который выплачен за Ваши общие семейные деньги до развода, все равно может быть разделен по суду (если, конечно, кто-нибудь из Вас обратиться за разделом имущества в суд). А потом при согласии жилищного кооператива вопрос может решиться по схеме раздела не только пая, но и самой квартиры с выделением доли каждого из бывших супругов. Но, конечно же, пока бывший муж согласен на перевод и переоформление, лучше это сделать. Если что, потом может и пригодиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 05.05.2007 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7490





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы