Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   192 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218842
 Всего ответов: 247286
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство лицензия оплата зарплата молодой специалист сроки отработка развод декретный отпуск регистрация прописка льготы права недвижимость оформление документов работа беременность кредит документы оформление выселение право договор иск жилье контракт льготный кредит брак отпуск молодая семья строительство имущество раздел имущества квартира раздел ребенок продажа амнистия гражданство компенсация армия суд налог увольнение долг аренда ип алименты приватизация налоги общежитие пособие очередь распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7486 Опубликовано 04.05.2007 в 22:25

Здравствуйте! У меня сложилась интересная ситуация. 2 мая я устроился на работу Главным Механиком - т.е.подписал приказ о моём принятии на работу, но не подписывал контракт. Со слов работников Отдела кадров контракт будет выдан мне на подпись (т.е.заключён со мной) где-то недели через две, а сейчас он находится у директора. Пикантность всей ситуации в том, что я понял - попал не туда, где хотел бы работать. А 4 мая мне позвонили с другого места и сообщили, что готовы с июля месяца взять меня к себе (надо сказать я ждал этого почти 3 года - меня там хорошо знают, но не было вакансий). Что мне делать, ведь ещё два месяца ждать, а тут я уже работаю, хоть и не подписал ещё контракт. А его подписывать придётся на год, а значит Наниматель мне может отказать в увольнении по соглашению сторон через два месяца. Может уговорить его на другие условия (бессрочный трудовой договор или ещё что-нибудь), даже не знаю. Подскажите, как быть и что делать? Заранее благодарен.

Гафаров Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Михаил, В Вашей ситуации необходимо уточнить, есть ли в приказе, кот. Вы подписали, что-то тип "принят по контракту" или нечто подобное. Если слово "контракт" отсутствует, Вы его не подписали пока, то считается, что Вы вступили в трудовые отношения на неопределенный срок, а это значит - ничто не мешает Вам написать заявление по собственному желанию. Единственный минус - наличие непродолжительного срока работы, кот. будет указан в трудовой книжке. Но если Вас это не смущает - пробуйте и действуйте. Можно также договориться с теперешним нанимателем о работе на какой-то срок, например, до того же июля. Удачи Вам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванова София :: 05.05.2007 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7486





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
175 ответов
976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
133 ответов
4 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
98 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
33 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312544Сафарова Ана...02.03.21 в 08:12
312536Новикова Тат...02.03.21 в 00:05
312564Варакса Инна01.03.21 в 22:03
312563Анна01.03.21 в 22:01
312561Тамара 01.03.21 в 21:07
312560Черёмушкин И...01.03.21 в 20:58
312558Сердюкова Ел...01.03.21 в 20:21
312556Бондар, Серг...01.03.21 в 19:41
312550Колос Ирина01.03.21 в 18:03
312551Прокопенко Г...01.03.21 в 15:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы