Вопрос № 7485 Опубликовано 04.05.2007 в 23:07

Учитывается ли регистрация при получении гражданства РБ гражданином Афганистана?

Сорока Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Что значит "учитывается"? Попробуйте переформулировать вопрос, ничего не понял :(  

Сергей Магонов :: 08.05.2007 в 17:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.05.2007 в 23:25

У мужа был статус беженца 3 года и 2 года вид на жительство, теперь при получении гражданства РБ будет ли учитываться срок действия статуса беженства или только вида на жительство?

Сорока Ирина :: Минск

  Ответов: 2

Будет учитываться и то, и другое, но ему, если не ошибаюсь, еще два года нужно прожить (разве что сократят срок обязательного проживания по причине вступления в брак с Вами, но это редкое явление).  

Сергей Магонов :: 10.05.2007 в 12:30

1. У него ведь был одновременно статус беженца и вид на жительство, верно? И статус беженца у него до сих пор есть? Тогда срок проживания считается, начиная с момента получения статуса беженца.2. Disclaimer: В связи с неполнотой информации, содержащейся в вопросе, вся приведенная в данном ответе информация может быть использована только для ознакомления. Автор не несет ответственности за возможные последствия использования такой информации и рекомендует обратиться в компетентную юридическую консультацию для получения исчерпывающей информации.  

Ivan :: 09.08.2007 в 20:16