Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191033
 Всего ответов: 215929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы выселение льготный кредит иск брак приватизация контракт льготы права договор имущество налоги жилье отпуск армия прописка общежитие недвижимость развод раздел имущества квартира суд наследство амнистия сроки очередь строительство раздел регистрация пособие аренда ребенок алименты кредит оплата ип оформление зарплата беременность увольнение лицензия оформление документов декретный отпуск молодой специалист гражданство компенсация распределение работа отработка налог продажа молодая семья право долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74847 Опубликовано 16.03.2010 в 23:26

имеет ли право мать проживать по месту прописки несовершеннолетнего ребенка

Ребенок прописан у отца, имеет ли право мать проживать по месту прописки несовершеннолетнего ребенка

Андрей :: Минск


Ключевые слова: ребенок

  Ответов: 1

Не совсем понятна суть вопроса. Если собственник квартиры не против, то пусть себе на здоровье живет. Но если имеется ввиду ситуация, когда отец - собственник и против того, чтобы мать жила в его квартире, то он вправе и не давать такого согласия. Иными словами: наличие регистрации ребенка в квартире отца не дает права маме вселиться к ребенку без согласия собственника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 17.03.2010 в 00:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2011 в 21:33

Добрый день! Мой ребенок зарегистрирован по месту прописки отца(муниципальная квартира). Брак у нас был не зарегистрирован. Сейчас мы расстались. Могу ли я проживать по месту регистрации ребенка?Отец признан, как неблагополучный.(жестокое обращение с детьми и не исполнение родительских обязанностей). Был суд на предмет лишения его родительских прав, с первого раза его не лишили, но суд вынес предупреждение.

Назарова Надежда :: Москва


  Ответов: 2

Здесь, Надежда, консультируют по законодательству РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.01.2011 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Надежда, тут консультируют по белорусскому законодательству :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.01.2011 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2011 в 15:19

добрый день, в квартире, которая принадлежит мне по праву собственности ( я ее покупала), я зарегистрировала родного брата. Сейчас он проживает в моей квартире со своей женой и сыном (они не зарегистрированы в квартире). В данный момент на моем содержании престарелые родители и несовершеннолетний ребенок, также проблемы с финансами, я проживаю в квартире родителей и их квартира приватизирована на меня, сына и родителей. Брат и невестка не хотят помогать финансово родителям и я им предложила заключить договор коммерческого найма моей квартиры или выселяться и я буду ее сдавать. Выезжать они не собираются. Каким образом я могу выселить их из своей квартиры. И если в ней зарегистрирован брат, ребенок может беспрепятственно проживать с ним, то могу я отселить невестку?

Юлия корникова :: Королев Мо


  Ответов: 1

К российским юристам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.07.2011 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2017 в 13:43

А если ребёнку нет 3х лет. Нет согласия собственника, но ребёнок прописан. Имеет ли мать право проживать в квартире по месту прописки ребенка? Чисто по человеческих все понятно, а вот на законных основаниях чем можно руководствоваться собственнику, что проживание данной особы ограничивает его права.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

не имеет значения, сколько дней ребенку. если он зарегистрирован в жилом помещении не по месту жительства матери, а по месту жительства отца, то для такой регистрации мать давала письменное согласие. без которого регистрация ребенка была бы невозможна или возможна только по решению суда. мать без согласия собственника и др. совершеннолетних лиц может вселиться в жилое помещение, по месту регистрации своего ребенка, только по решению суда о вселении и только в случае, если в том жилом помещении не зарегистрирован отец ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.09.2017 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2017 в 16:11

Правильно ли я понимаю,что если второй собственник хочет жить мирно со своей сожителницей в квартире, он должен получить мое письменное согласие на это либо заключить договор пользования и только после этого она может там жить. А я, как собственник, имею полное право вызывать ментов хоть каждый день, если меня не устраивает ее поведение и принципе ее нахождение в квартире.

Дмитрий :: Minsk


  Ответов: 1

вы как участник общей долевой собственности, можете соглашаться с проживанием лица, не зарегистрированном в жилом помещении, либо требовать его выселения в судебном порядке. прибывшая 1-2 раза милиция может потребовать незарегистрированное лицо либо покинуть жилое помещение, либо порекомендовать решать этот вопрос в судебном порядке, либо (в зависимости от уровня владения ситуацией), вообще заявить о наличии права проживания данного лица. в любом случае, самым законным и действенным способом является выселение в судебном порядке. только в этом случае потом можно требовать привлечения лица к административной ответственности за не исполнение решения суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.09.2017 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2017 в 14:40

Добрый день!У меня следующий вопрос:Могут ли принудительно (по решению суда и т.д.) вписать (дать возможность проживать) мать ребенка по месту регистрации ребенка, который зарегистрирован по адресу отца, без согласия отца? С женой мы в разводе. Участия в строительстве жилья бывшая жена не принимала. По данному адресу никогда не была зарегистрирована. Согласно Определения суда проживание ребенка определено с матерью, но мать официально нигде не зарегистрирована.

Соколов Андрей :: Минск


  Ответов: 1

нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.12.2017 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276402: Можно ли опекуну с ребенком завести котенка

Вопрос № 276380: имеет ли право заниматься воспитанием моего ребенка дочь жены от первого брака

Вопрос № 276373: Является ли решение органов опеки о порядке общения с ребёнком обязательным к исполнению обоими родителями?

Вопрос № 276316: Имеет ли право мать проживать с ребенком , от которого она отказалась ?

Вопрос № 275896: Нужно ли доказывать отцовство,будучи в разводе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74847





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы