Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196670
 Всего ответов: 222040
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы жилье распределение гражданство иск амнистия молодая семья квартира зарплата регистрация общежитие работа льготный кредит кредит ип аренда развод налог права армия алименты компенсация недвижимость раздел брак прописка контракт оформление продажа выселение очередь пособие приватизация имущество договор налоги ребенок декретный отпуск увольнение сроки долг лицензия молодой специалист беременность суд льготы строительство отработка оплата отпуск право наследство раздел имущества оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7484 Опубликовано 04.05.2007 в 20:58

Я работаю в частной фирме бухгалтером два года. При принятии меня на работу не был заключен ни контракт, ни договор. Даже на моем заявлении и на приказе о приеме нет подписи директора. На днях из декретного отпуска вышел бухгалтер. Она вышла на полгода раньше окончания декретного отпуска. Когда меня принимали на работу, она уже полгода как ушла в отпуск, т.е. НЕ на ее место. Более того, взяли на работу ее уже беременную, чтобы она доработала до отпуска и получала здесь пособие, т.к. она "протеже" сына директора. А меня брали на работу в связи с необходимостью второго бухгалтера. Теперь директор говорит, что такой штат бухгалтерии он держать не может и вынуждает меня уволиться по собственному желанию, поскольку "не имеет права отказать этой женщине в работе", мол, "она имеет право выйти на работу когда пожелает". Она, конечно, имеет право... Я на 3-ем месяце беременности. Найти нормальную работу на 4 месяца нереально. Как и где я могу защитить свои права?

Павич Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Угрозы нанимателя не основаны на законе. Увольняться по собственному желанию не соглашайтесь. Если будут пытаться "выставить за дверь", обратитесь в государственную инспекцию труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 05.05.2007 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7484





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 19:02
283833Счасный Игорь23.06.18 в 18:44
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 18:41
283873Антон 23.06.18 в 17:30
283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57
282437Клейменова Н...23.06.18 в 15:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы