Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск компенсация налог раздел имущества беременность отработка наследство прописка контракт льготный кредит развод приватизация декретный отпуск квартира очередь строительство молодой специалист алименты договор армия отпуск недвижимость суд сроки аренда права оплата работа молодая семья документы право налоги распределение оформление документов ребенок зарплата увольнение пособие регистрация жилье выселение лицензия раздел оформление продажа кредит имущество ип долг амнистия общежитие гражданство брак льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7481 Опубликовано 04.05.2007 в 18:53

Мой брат с другом хотят заняться бизнесом - купить машину и перевозить грузы на далекие расстояния. Деньги влаживают оба в равных частях, а бизнес хотят оформить на друга (на двоих вроде не оформляется?). Подскажите, пожалуйста, как это дело оформить правильно, чтобы потом друг не обвел моего брата?

Виталий :: Ветка


  Ответов: 1

Виталий, что значит оформить бизнес на одного из них. Пусть создают не ИП, а юрлицо (ОДО, ООО или иное). При этом, какждый из них внесет свою долю в формирование уставного фонда, они определят разделение полномочий и иные моменты. В данном случае это защитит и интересы, и деньги Вашего брата. Поймите, времена "слова купеческого", кот. когда-то доверяли более, чем иным документам и т.п. давно прошло. Ничего не имею против дружбы, и уж тем более крепкой мужской дружбы, но на дворе ХХI век, существуют законы, гарантии, а также обширная практика по сутуациям с не совсем приятными последствиями, а те же друзья, порой, становятся совсем не друзьями. Говорят же-никогда не отдалживай деньги родственникам и друзьям, если не хочешь нажить себе парочку проблем и врагов:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванова София :: 05.05.2007 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7481





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы