Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск продажа суд иск сроки молодая семья распределение пособие налоги зарплата алименты строительство налог увольнение жилье ребенок кредит право долг прописка льготы оформление документов недвижимость армия льготный кредит аренда права раздел имущества отпуск оформление выселение раздел брак очередь лицензия работа документы ип квартира наследство приватизация гражданство контракт амнистия молодой специалист развод регистрация договор отработка компенсация беременность оплата общежитие имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74808 Опубликовано 16.03.2010 в 19:44

Облагается ли гражданин РБ налогом получивший в дар деньги от гражданина РФ

Облагается ли гражданин РБ налогом получивший в дар деньги от гражданина РФ, не связанного с ним родственными связями.Если облогаеться то при каких условиях.Зарание спасибо

петров сергей :: минск


Ключевые слова: при каких условиях

  Ответов: 2

да. 12% подоходный налог :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 16.03.2010 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не совсем верный ответ. С 1 января 2010 г. доходы, полученные в дар от нерезидентов не подлежат налогооблажению в пределах 500 базовых величин в течение года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.03.2010 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2010 в 20:28

А как же то решение, которое вступило в этом году в силу, где сумму в размере 500 базовых единиц можно получать из-за границы без уплаты налогов и декларирования?

Светлова Ольга :: Минск


  Ответов: 2

какое решение? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 16.03.2010 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

см. пп.1.18 ст. 163 Налогового кодекса. Вы все вернор говорите: в пределах 500 базовых величин не облагается :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.03.2010 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2010 в 20:41

Какое решение? Вы юрист, а не я ))) И вам надо знать что это за решение, вернее указ ))) Почитайте что ваш коллега написал и уточните у него, что это за указ такой )))

Светлова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

ответил уже :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.03.2010 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 74807: Облагается ли гражданин РБ налогом получивший в дар деньги от гражданина РФ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74808





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы