Вопрос № 74801 Опубликовано 16.03.2010 в 18:15

как получить дубликат приказа хоз.суда

задолженность перед юр.лицом была за филиалом чуп, но иск по законодательству подавался на чуп. состоялся суд и был выдан приказ. на основании приказа юр.лицо выставило платежное требование на чуп, оплата не поступала и платежное требование не возвращалось. сейчас организация деятельность не ведет, а филиал деятельность осуществляет.что бы возбудить исполнительное производство было направлено письмо в банк о возврате требования. банк написал ответ, что р/с на которое выставлялось требование закрыт в связи с переходом в дугой банк. связаться с чуп не получилось,т.к. по номерам телефонов другая организация.работники филиала чуп сказали что ничего по этому вопросу сказать не могут, т.к. ничего не знают. уточнив рекизиты филиала сделан запрос в банк филиала. банк прислал ответ, что данное требование, выставленное на чуп не поступало, т.к. в данном банке открыт счет для филиала чуп. как поступить в данной ситуации? можно ли и как оформить заявление о выдаче дубликата приказа?

Павлющик Елена :: Минск

Ключевые слова: дубликат приказа хоз.суда, возврат платежного требования

  Ответов: 1

Хозяйственный процессуальный кодекс РБ Статья 332. Выдача дубликата судебного приказаВ случае утраты подлинника судебного приказа хозяйственный суд, принявший судебное постановление и выдавший подлинник судебного приказа, по заявлению взыскателя выдает дубликат судебного приказа. Заявление может быть подано до истечения срока, установленного для предъявления судебного приказа к исполнению.Заявление о выдаче дубликата судебного приказа рассматривается в заседании хозяйственного суда с извещением взыскателя и должника заказным письмом с уведомлением о вручении. Неявка указанных лиц, извещенных надлежащим образом, не препятствует рассмотрению заявления.По результатам рассмотрения заявления выносится определение, которое направляется взыскателю и должнику.Определение о выдаче дубликата судебного приказа может быть обжаловано в порядке, установленном настоящим Кодексом.Должностное лицо, виновное в утрате подлинника судебного приказа, привлекается к ответственности в соответствии с законодательством.  

Лабазинский Дмитрий :: 16.03.2010 в 18:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2010 в 10:42

т.е я должна написать заявление о выдаче дубликата приказа? У меня есть реестр требований о том что требование выставлялось. Мне его приложить к заявлению?

Павлющик Елена :: Минск

  Ответов: 1

можно, но не нужно. пишите заявление о выдаче дубликата приказа  

Лабазинский Дмитрий :: 17.03.2010 в 11:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2010 в 12:01

а исходя из практики ответственность всеравно понесут те кто потерял наше требование с приказом или только если мы этого будем требовать? обязательно ли наше присутствие в суде или можно ходотайствовать о рассмотрении без нашего присутсвия?

Павлющик Елена :: Минск

  Ответов: 1

1)не встречал еще таких случаев, чтобы штрафовали за утерю приказа. 2)присутствие не обязательно  

Лабазинский Дмитрий :: 17.03.2010 в 12:28