Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   42 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг договор ребенок документы армия брак права приватизация увольнение строительство контракт выселение компенсация жилье оплата льготы беременность зарплата отработка регистрация гражданство право алименты развод оформление документов раздел имущества отпуск молодая семья ип налоги недвижимость продажа сроки распределение наследство раздел пособие льготный кредит молодой специалист прописка имущество декретный отпуск работа иск лицензия квартира налог амнистия общежитие оформление суд аренда очередь кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74801 Опубликовано 16.03.2010 в 18:15

как получить дубликат приказа хоз.суда

задолженность перед юр.лицом была за филиалом чуп, но иск по законодательству подавался на чуп. состоялся суд и был выдан приказ. на основании приказа юр.лицо выставило платежное требование на чуп, оплата не поступала и платежное требование не возвращалось. сейчас организация деятельность не ведет, а филиал деятельность осуществляет.что бы возбудить исполнительное производство было направлено письмо в банк о возврате требования. банк написал ответ, что р/с на которое выставлялось требование закрыт в связи с переходом в дугой банк. связаться с чуп не получилось,т.к. по номерам телефонов другая организация.работники филиала чуп сказали что ничего по этому вопросу сказать не могут, т.к. ничего не знают. уточнив рекизиты филиала сделан запрос в банк филиала. банк прислал ответ, что данное требование, выставленное на чуп не поступало, т.к. в данном банке открыт счет для филиала чуп. как поступить в данной ситуации? можно ли и как оформить заявление о выдаче дубликата приказа?

Павлющик Елена :: Минск


Ключевые слова: дубликат приказа хоз.суда, возврат платежного требования

  Ответов: 1

Хозяйственный процессуальный кодекс РБ Статья 332. Выдача дубликата судебного приказаВ случае утраты подлинника судебного приказа хозяйственный суд, принявший судебное постановление и выдавший подлинник судебного приказа, по заявлению взыскателя выдает дубликат судебного приказа. Заявление может быть подано до истечения срока, установленного для предъявления судебного приказа к исполнению.Заявление о выдаче дубликата судебного приказа рассматривается в заседании хозяйственного суда с извещением взыскателя и должника заказным письмом с уведомлением о вручении. Неявка указанных лиц, извещенных надлежащим образом, не препятствует рассмотрению заявления.По результатам рассмотрения заявления выносится определение, которое направляется взыскателю и должнику.Определение о выдаче дубликата судебного приказа может быть обжаловано в порядке, установленном настоящим Кодексом.Должностное лицо, виновное в утрате подлинника судебного приказа, привлекается к ответственности в соответствии с законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 16.03.2010 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2010 в 10:42

т.е я должна написать заявление о выдаче дубликата приказа? У меня есть реестр требований о том что требование выставлялось. Мне его приложить к заявлению?

Павлющик Елена :: Минск


  Ответов: 1

можно, но не нужно. пишите заявление о выдаче дубликата приказа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 17.03.2010 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2010 в 12:01

а исходя из практики ответственность всеравно понесут те кто потерял наше требование с приказом или только если мы этого будем требовать? обязательно ли наше присутствие в суде или можно ходотайствовать о рассмотрении без нашего присутсвия?

Павлющик Елена :: Минск


  Ответов: 1

1)не встречал еще таких случаев, чтобы штрафовали за утерю приказа. 2)присутствие не обязательно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 17.03.2010 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74801





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы