Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата беременность договор брак имущество алименты компенсация ребенок кредит общежитие выселение квартира документы увольнение наследство налоги права отработка отпуск лицензия амнистия молодая семья регистрация очередь долг оплата оформление раздел гражданство пособие недвижимость развод армия декретный отпуск строительство раздел имущества приватизация льготный кредит ип налог распределение сроки работа аренда суд право молодой специалист льготы продажа оформление документов контракт прописка жилье иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74794 Опубликовано 16.03.2010 в 17:23

Как выписать малолетнего ребенка бывшего супруга

Добрый день! С бывшим мужем у нас несовершеннолетняя дочь и квартира, приобретенная в браке(банковский кредит не выплачен). Он -основной квартиросъемщик, прописал своего малолетнего ребенка от второго брака в эту квартиру, мать ребенка прописана в общежитие (койка-место). По договоренности сторон подошли к вопросу о разделе имущества (денежная выплата с моей стороны и отказ от прав на квартиру с его). Как поступить с выпиской из квартиру мужа и его сына от второго брака? Какой алгоритм действий и где зафиксировать-заверить все действия?

Соколова Наталия :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, регистрация малолетнего ребенка бывшего супруга

  Ответов: 1

если бывший муж не согласен "выписываться и выписывать" своего сына, то вам это сделать сложно. если вы станете собственником квартиры, он все равно будет иметь право проживать там со своим сыном. чтобы он ушел по вашему требованию, у него в вашем н.п. должно быть жилье на правах собственности или вы его, жилье, приобретете ему. без предоставления жилья его можно выселить при систематическом нарушении правил пользования жилыми помещениями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.03.2010 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2010 в 14:06

Добрый день! Благодарю за ответ! Не очень понятно сокращение н.п. На выписку бывший супруг согласен. Меня интересует не возникнет ли проблем с регистрацией ребенка в дальнейшем на территории матери бывшего мужа (квартира 52 м2, прописаны 3 человека, они будут 4 и 5), принимается ли во внимание ухудшение условий проживания, хотя реально они все живут там, а у меня только прописаны. И самое главное, что за чем следует делать: я оплачиваю задолженность по кредиту, они выписываются, я оформляю квартиру на себя (и как это сделать?????), отдаю деньги или как-то иначе и где подписать соглашение о намерениях, есть такой существует документ. Спасибо!

Cоколова Наталия :: Минск


  Ответов: 1

н.п. - традиционная аббревиатура населенного пункта. с согласия собственника или нанимателя (кем там является мать вашего бывшего?) элементарно будет зарегистрирован и он, а после, тем более, его сын. или одновременно. что за чем делать? разницы не вижу. делайте, как вам лучше. если он выселится от вас, то после у вас будет полная свобода действий. для придания юридической силы все документы регистрируются нотариально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.03.2010 в 07:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Вопрос № 261061: Как правильно оформить документы на квартиру?

Вопрос № 260786: договора ип

Вопрос № 260305: Куда мне обратиться в милицию с заявлением о мошеничестве данного типа?

Вопрос № 260137: Как мне аннулировать приказ о дисциплинарном взыскании?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74794





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы