Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185718
 Всего ответов: 209890
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство зарплата брак распределение недвижимость аренда налог льготы суд оформление документов амнистия кредит ребенок общежитие прописка регистрация армия выселение лицензия молодой специалист льготный кредит молодая семья жилье декретный отпуск документы контракт оплата очередь приватизация отработка иск работа продажа наследство оформление беременность гражданство раздел имущества отпуск долг алименты имущество квартира права раздел пособие налоги право ип компенсация развод сроки увольнение договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7472 Опубликовано 04.05.2007 в 15:59

Подскажите пожалуйста, я прописана в квартире родителей мужа (но никогда не проживала в этой квартире), сейчас мы разводимся, они естественно после развода попытаются меня выписать (через суд т.к. я не согласна на выписку, потому что мне некуда прописаться). Живу на данный момент на съемной квартире (вселиться в их квартиру по месту прописки я не могу, т.к. совместное проживание невозможно), какие мне требуется предпринять действия для того, чтобы они меня не смогли выписать в никуда и как я могу построить свое жилье? Ведь если они меня выпишут, ни один исполком не поставит меня на очередь... Заранее огромное спасибо!

Оля :: Минск


  Ответов: 1

Суд вас не выпишет без вашего согласия. Квартира "родителей мужа" - лучше не употребляйте такую фразу. У вас есть права отсудить комнату в этой квартире, если она многокомнатная. А первое, чтобы я сделал - это пошел к участковому и написал, что вас ограничивают в допуске к вашей жилплощади, где находятся ваши личные вещи. Возмите копию заверенную заявления и всех тех материалов, которые будет составлять участковый. Это будет доказательством, что вы пользуетесь данной жилплощадъю. Из личного опыта знаю, что моего брата не выписали, он не проживал 6 лет. Но его бывшая жена доказывала как раз это, а надо доказывать, что вы имеете другое постоянное место жительства. Так сделайте, чтобы все знали, что вы пользуетесь квартирой мужа, а где вы живете сейчас знать всем не обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

7wetrow :: 04.05.2007 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7472





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
285 ответов
2831 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
277 ответов
927 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
138 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
68 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
54 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
36 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271025Тихонович Св...19.08.17 в 10:10
270990Мешич Марина19.08.17 в 10:10
271024Надежда19.08.17 в 10:08
271007aleksandr ba...19.08.17 в 10:06
271027Сацюк Ольга19.08.17 в 09:42
271028Виктория19.08.17 в 07:16
271021Василевская ...19.08.17 в 06:11
271023Кривошеев Ар...19.08.17 в 06:03
271001Милевская Кс...18.08.17 в 20:51
270981ольга18.08.17 в 20:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы