Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия льготы развод оплата регистрация прописка беременность жилье суд зарплата кредит выселение приватизация оформление документов алименты брак продажа отработка работа молодая семья отпуск право иск наследство раздел увольнение ип декретный отпуск налоги льготный кредит оформление квартира очередь распределение договор документы недвижимость аренда компенсация контракт долг пособие сроки молодой специалист раздел имущества амнистия общежитие налог строительство гражданство ребенок права имущество лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74671 Опубликовано 15.03.2010 в 23:30

Могу ли я рассчитывать на какую-либо пенсию по достижении мною пенсионного возраста?

Мне 39 лет.Живу в деревне.У меня есть сын, инвалид первой группы. Ему 20 лет.С 1993 года в трудовой книжке у меня стоит запись о том ,что я осуществляю уход за ребёнком-инвалидом.За сыном требуется почти круглосуточный уход,поэтому я не могу надолгоотлучаться из дома,например,чтобы съездить в райцентр,найти хоть какую-нибудь работу.Могу ли я рассчитывать на какую-либо пенсию по достижении мною пенсионного возраста?

Светлана :: Гродно


Ключевые слова: пенсия

  Ответов: 2

Да, конечно, вправе рассчитывать по достижению пенсионного возраста (55 лет) и при наличии стажа не менее 20 лет на пенсию по возрасту. Время ухода за ребенком-инвалидом до 18 лет и инвалидом 1 группы согласно ст.51 Закона Республики Беларусь от 17.04.1992 N 1596-XII(ред. от 28.12.2009, с изм. от 29.12.2009)"О пенсионном обеспечении" засчитывается в стаж работы, необходимый для назначения пенсии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.03.2010 в 03:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В случае воспитания ребенка-инвалида не менее 8 лет до достижения им 18-летнего возраста, право на пенсию возникнет в 50 лет, при наличии общего стажа работы не менее20 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 21.09.2012 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262860: Куда обращаться чтобы выплачивали пенсию по потере кормильца,если ребенок на отца не записан,но сам отец умер

Вопрос № 262479: Могу ли я переоформить декретный отпуск на бабушку?

Вопрос № 261973: Сохраняется ли пенсия по инвалидности при выезде на ПМЖ

Вопрос № 260792: страховой стаж

Вопрос № 259937: Имею ли я право обратится за назначением трудовой пенсии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74671





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы