Вопрос № 74617 Опубликовано 15.03.2010 в 17:12

Как перепрописать ребёнка?

Состою в браке, но с мужем не живу более двух лет. Есть общий ребёнок 5-ти лет, прописанный по месту жительства мужа ( в частном доме в Минском районе). Проживает ребёнок со мной в квартире моих родителей, где я прописана. Сейчас у родителей мужа стал вопрос о продаже их дома,и они просят выписать ребёнка и прописать его к себе. Не хочу от его родителей ничего, хоть и понимаю, что зря. 1) Как осуществляется перепрописка ребёнка, требуется ли согласие отца ребёнка или моих родителей для выписки и прописки.2) Могу я потребовать официально выплачивать алименты на ребёнка, хоть фактически мы сосотоим в браке, а то так надоели его нерегулярные подачки?

Гончарова Наталья :: Минск

Ключевые слова: прописка, процедура, согласие

  Ответов: 2

1) согласие не нужно 2) можно  

Лабазинский Дмитрий :: 15.03.2010 в 17:17

Согласие родителей на перерегистрацию ребенка не нужно, а согласие мужа - обязательно  

Дмитрий :: 15.03.2010 в 18:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2010 в 07:15

А согласие мужа в какой форме: заявление, устное согласие или другое?

Гончарова Наталья :: Минск

  Ответов: 1

перерегистрация несовершеннолетнего производится в органах регистрации. придете туда вместе с мужем, скажете, что хотите перерегистрировать ребенка по вашему месту жительства, вам дадут бланк, вы его заполните, подпишете, заплатите в отделении банка. на этом для вас эта процедура закончится.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.03.2010 в 08:57