Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196620
 Всего ответов: 221990
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество беременность молодой специалист льготы компенсация прописка продажа отработка документы аренда гражданство амнистия пособие квартира распределение армия регистрация право общежитие раздел имущества очередь строительство налог алименты раздел жилье сроки недвижимость ребенок права приватизация декретный отпуск иск зарплата выселение развод лицензия брак оформление наследство налоги оплата кредит отпуск молодая семья суд ип льготный кредит долг контракт увольнение договор оформление документов работа







  • Гостиницы, гостевые дома, коттеджи. Тихий курорт в Туапсинском районе
    parkestate.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74617 Опубликовано 15.03.2010 в 17:12

Как перепрописать ребёнка?

Состою в браке, но с мужем не живу более двух лет. Есть общий ребёнок 5-ти лет, прописанный по месту жительства мужа ( в частном доме в Минском районе). Проживает ребёнок со мной в квартире моих родителей, где я прописана. Сейчас у родителей мужа стал вопрос о продаже их дома,и они просят выписать ребёнка и прописать его к себе. Не хочу от его родителей ничего, хоть и понимаю, что зря. 1) Как осуществляется перепрописка ребёнка, требуется ли согласие отца ребёнка или моих родителей для выписки и прописки.2) Могу я потребовать официально выплачивать алименты на ребёнка, хоть фактически мы сосотоим в браке, а то так надоели его нерегулярные подачки?

Гончарова Наталья :: Минск


Ключевые слова: прописка, процедура, согласие

  Ответов: 2

1) согласие не нужно 2) можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.03.2010 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласие родителей на перерегистрацию ребенка не нужно, а согласие мужа - обязательно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.03.2010 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2010 в 07:15

А согласие мужа в какой форме: заявление, устное согласие или другое?

Гончарова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

перерегистрация несовершеннолетнего производится в органах регистрации. придете туда вместе с мужем, скажете, что хотите перерегистрировать ребенка по вашему месту жительства, вам дадут бланк, вы его заполните, подпишете, заплатите в отделении банка. на этом для вас эта процедура закончится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.03.2010 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256865: Как выписать?

Вопрос № 229638: как поступить,если при лишении не забрали права?

Вопрос № 204150: Алгоритм действия при открытии уличн.торг. попкорном .

Вопрос № 191014: Возврат в РБ раннее экспортированного товара на Украину.

Вопрос № 175902: Принятие наследства по истечении 6 месяце, с последующей его продажей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74617





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3156 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283799Анастасия Ва...21.06.18 в 22:27
283590Илона21.06.18 в 22:23
283707Иванова Гали...21.06.18 в 20:33
283809ольга21.06.18 в 20:30
283808Наталья21.06.18 в 18:27
283800Антон Мисюро 21.06.18 в 17:49
283776Ирина 21.06.18 в 17:42
283803Людмила Нико...21.06.18 в 17:37
283805Андросова Ел...21.06.18 в 16:14
283778Василий21.06.18 в 13:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы