Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит увольнение оплата оформление декретный отпуск пособие лицензия приватизация сроки льготы льготный кредит молодой специалист налоги ребенок работа суд аренда регистрация ип строительство оформление документов развод гражданство молодая семья компенсация иск договор раздел имущества общежитие долг права наследство алименты контракт отпуск жилье недвижимость продажа брак беременность раздел квартира отработка прописка зарплата амнистия распределение имущество армия налог очередь документы выселение право







  • http://www.fixru.ru алюминиевый профиль раздвижные двери
    fixru.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74592 Опубликовано 15.03.2010 в 14:57

Как привлечь нанимателя к ответственности и что можно сделать в данной ситуации?

Пол года назад устроилалась работать у ИП. Отдала трудовую при приеме на работу, размер з/п был оговорен устно (300 дол.США). Первые два месяца по зарплате со мной рассчитались полностью (наличными).Ни в каких платежных документах не расписывалась, при приеме - приказ о принятии на работу тоже не подписывала, я его и не видела. Далее з/плата стала задерживаться, точнее сказать- ее не было.Наниматель просил подождать, объяснял трудным финансовым положением и т.п. Так прошло четыре месяца, и з/п за работу не выплачивалась.Написала заявление об увольнении и когда пришла за документами: отдали трудовую, а в ней не было записи о приеме на работу к ИП и соответственно об увольнении. Ничего не объяснили и денег тоже не заплатили.

Лазарева Ольга :: Минск


Ключевые слова: нарушение трудового права

  Ответов: 1

ИП не вправе принимать на работу более 3-х близких родственников. Так что я вообще не понимаю, как вы могли работать у ИП? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.03.2010 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2010 в 20:44

Действительно по документам, по-моему было ЧТУП

Лазарева Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Не заключение договора это грубое нарушение. Если имеются, какие не будь письменные, (можно косвенные) доказательства что вы действительно работали, это повод обратиться в суд. А также свидетели, если вы всё-таки подадите иск, в суде будут необходимы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 15.03.2010 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74592





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
145 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
39 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 20:42
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы