Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191371
 Всего ответов: 216428
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение армия права право кредит выселение гражданство зарплата долг налоги льготный кредит молодой специалист молодая семья аренда развод льготы раздел имущества лицензия работа ип налог оформление контракт алименты распределение компенсация документы очередь амнистия раздел строительство прописка продажа жилье регистрация иск беременность ребенок общежитие сроки декретный отпуск суд недвижимость отпуск приватизация оформление документов брак договор квартира отработка наследство имущество пособие оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7458 Опубликовано 04.05.2007 в 12:14

Имеет ли право наниматель отправить работника в отпуск, очередной или за свой счет, без согласия работника?

Andrey :: Витебск


  Ответов: 1

Законодательством предусмотрено, что наниматель предоставляет отпуска. В организации должен быть график отпусков, в соответствии с которым работники уходят в отпуск. Если нет желания идти в отпуск, нет графика - то заставить Вас не могут. Если же Вы отработали полный период за который Вам предоставлен отпуск, но не хотите отдыхать, то лучше уж достигните согласия о компенсации, потому как для нанимателя тоже чревато, что сотрудники в отпуска не ходят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 04.05.2007 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7458





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
380 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
355 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277647Eлена Шурхай24.01.18 в 12:26
277648Шатилов Влад...24.01.18 в 12:18
276628Астапович Ал...24.01.18 в 12:15
277643Антон24.01.18 в 12:04
277644Антон24.01.18 в 11:57
277645Антон24.01.18 в 11:57
277646Антон24.01.18 в 11:56
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 11:51
277430Наталья Лисо...24.01.18 в 11:44
276874Барановская ...24.01.18 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы