Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество выселение оформление документов ип увольнение армия продажа контракт раздел молодая семья льготный кредит суд отработка права лицензия прописка недвижимость компенсация зарплата кредит брак льготы налоги договор право оформление долг гражданство ребенок алименты распределение общежитие документы строительство пособие регистрация сроки развод очередь жилье амнистия оплата отпуск иск декретный отпуск беременность приватизация работа квартира налог раздел имущества наследство аренда молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74512 Опубликовано 14.03.2010 в 21:19

Действия работника ГАИ

Сегодня столкнулась с такой ситуацией: возвращаясь от знакомых на автомобиле была остановлена работником ГАИ, который был на рабочем автомобиле.Остановив меня он еще минут семь разбирался с ранее остановленным водителем. Кроме того выяснилось, что автоинспектор работал не один, а в пяти киллометрах от его автомобиля стоял частный автомобиль(проверено: без путевого листа), а сидевший в нем мужчина фиксировал скорость проезжавших мимо авто, держа прибор для видеофиксации в руках.Отсюда вопрос: "А правомерны ли действия работника ГАИ". И где можно ознакомиться как в данное время должна проходить видеофиксация движения авто?

Елена :: Слуцк


Ключевые слова: работа гаи

  Ответов: 2

Нормативные документы позволяют останавливать более одного транспортного средства, если их водители нарушили какие-то правила дорожного движения. Если водитель не допустил нарушения, то тогда действия сотрудника не совсем правомерны.При осуществлении дорожно-постовой службы сотрудник ГАИ имеет право отступать от некоторых норм в тех пределах, которые предусмотрены нормативными документами - если это нарушение вызвано выполнением их должностных обязанностей. Что касается радарного контроля скорости, то нормативные документы предусматривают открытый, скрытый и смешанный контроль за участниками дорожного движения. И если уж мы заговорили о Европе, то там вообще ведется видеонаблюдение, видеоконтроль и видеофиксация правонарушений, совершаемых участниками дорожного движения. К тому, что он бывает скрытый, готовы все участники дорожного движения, и они относятся к этому с пониманием - ни у кого это не вызывает возмущения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.03.2010 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Табличка на дороге должна быть, типа: "Контроль ГАИ с видеофиксацией" и т.п. Неприемлемость доказательств по причине их получения с нарушением установленного порядка никто еще не отменял. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.03.2010 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2010 в 22:24

Получается, что кто-то, на своём личном автомобиле может производить видеоконтроль, а работник ГАИ основываясь на его информации выписывать штрафы?

Елена :: Слуцк


  Ответов: 2

Точно так же Вы можете выглядывать в окно и смотреть, кто нарушил ПДД. И затем о нарушителях сообщать в ГАИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.03.2010 в 03:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.03.2010 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74512





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы