Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208741
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие жилье амнистия квартира сроки зарплата налоги имущество беременность оформление документов контракт кредит очередь декретный отпуск право иск льготы оформление раздел ип налог права распределение выселение пособие прописка ребенок продажа отработка алименты документы строительство компенсация отпуск наследство раздел имущества молодой специалист молодая семья приватизация развод работа увольнение суд армия гражданство долг недвижимость договор брак регистрация оплата лицензия аренда льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74490 Опубликовано 14.03.2010 в 18:15

Вопрос о возврате товара

Добрый день!Организация, в которой я работаю продала источники бесперебойного питания и стабилизаторы напряжения надлежащего качества другой строительной организации, с представителем которой было согласована оплата товара по факту поставки по безналичной форме расчета, т.к. лицензии на розничную торговлю наша организация не имеет.Наша организация заказала необходимое оборудование в другой организации, которая является поставщиком этого оборудования из РФ. Покупателю был выставлен счет на оплату товара, но, когда наступил момент расчетов, оказалось, что покупатель будет рассчитываться наличными деньгами. Т.к. товар уже был у нас и нам было необходимо рассчитаться с поставщиком, наша организация оказалась загнанной в угол и нам пришлось принять наличные деньги и таким образом рассчитаться с поставщиком. Через три месяца после совершения сделки покупатель заявил,что совершил оплошность и проданный нами товар ему больше не нужен и потребовал вернуть деньги. Хочу отметить, что проданный товар был заказан специально "под" заказчика,учитывая все необходимые именно этому покупателю технические характеристики и параметры, а также учитывая то, что на данный момент товар является бывшим в употреблении, наша фирма не сможет больше его продать.Между нашей организацией и покупателем договор купли-продажи заключен не был, гарантийные талоны и инструкции на товар не выдавались и сам покупатель никаких документов не требовал. На данный момент покупатель угрожает нашей организации, что если мы не вернем деньги за проданный нами товар надлежащего качества, то он обратится в правоохранительные органы, а также угрожает физической расправой. Ориентировочная стоимость оборудования - 30 млн. рублей.Вопросы следующие:1.Обязаны ли мы вернуть деньги и забрать товар?2.Относятся ли источники бесперебойного питания и стабилизаторы напряжения к товарам надлежащего качества, которые не подлежат возврату?3.Какое максимальное наказание понесет наша организация в случае вмешательства в ситуацию правоохранительных органов?

Владимир :: Минск


Ключевые слова: качество, товар

  Ответов: 1

вы не имели права брать наличные деньги. расчеты между юрлицами только по безналу. Продажа даже единицы оборудования для использования в предпринимательской деятельности - оптовая торговля. При обращении в правоохранительные органы вам придется несладко, так как проверят все сделки. И будут искать нарушения финансовой дисциплины :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.03.2010 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2010 в 22:05

Спасибо за ответ, но хотелось бы получить конкретные ответы на поставленные вопросы. В нашей организации это первый единственный подобного рода инцидент, в остальном "бояться" просто нечего. Может быть имеет смысл обратиться в юридическую консультацию?

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

или к юристу - хозяйственнику :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.03.2010 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2010 в 12:19

Екатерина, как вообще, есть у нас шансы, если, к примеру, до суда дойдет?

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

для дачи прогнозов надо ля начала ознакомится с имеющимися документами :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.03.2010 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260146: Могу ли я вернуть поломавшийся серебряный нож в магазин и получить назад деньги?

Вопрос № 232553: Могу ли я потребовать через суд свои деньги за не качественный ремонт автомобиля ?

Вопрос № 224973: некачественное изготовление кухни и не в срок

Вопрос № 221277: как вернуть деньги за не качественный товар

Вопрос № 217403: Имею ли я право вернуть сапоги в магазин?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74490





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
887 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
88 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269750Бардович Вик...22.07.17 в 10:57
269731Мархель-Диан...22.07.17 в 10:31
269746Тащук Ольга22.07.17 в 10:28
269752Дарья Шайна22.07.17 в 09:59
269749fedor22.07.17 в 09:51
269739Владимир22.07.17 в 09:41
269549Лера Любина22.07.17 в 09:25
269569Андрей22.07.17 в 09:17
269683Урбан Анна22.07.17 в 09:13
269733Федоров22.07.17 в 09:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы