Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак молодая семья долг ребенок амнистия распределение недвижимость строительство сроки контракт продажа зарплата ип раздел наследство оформление документы налоги отпуск суд льготы выселение беременность декретный отпуск отработка молодой специалист имущество договор гражданство лицензия пособие общежитие жилье развод аренда армия регистрация работа квартира оформление документов налог иск алименты прописка увольнение права компенсация приватизация право льготный кредит оплата раздел имущества очередь кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74479 Опубликовано 14.03.2010 в 14:46

Куда еще стоит нам обратиться по поводу строительства балконов на первых этажах во время капремонта?

Мы живем в Курасовщине. Наш дом 68 года постройки. У нас каждый год планируется капремонт, и каждый год он переносится на следующий. Вот обещали в этом году - в 2010. Мы живем на 1-ом этаже, у нас нет балкона. Он нам очень нужен, так как негде хранить продукты. Кухня у нас 6 метров. Мы узнали , что можно достроить балкон за свои средства во время капремонта. Писали в Мингорисполком многократно. Ответ пришел примерно такой: проектно-сметная документация составлена на наш дом, строительство балконов невозможно, так как балконы будут мешать будующим коммуникациям. Вопрос такой: можем ли мы что то изменить в решении Мингорисполкома, пока не начался капремонт. Может ли изменить что-то суд? Может Вы подскажете куда еще можно написать по поводу нашего вопроса?

Касперович, Алеся :: Минск


Ключевые слова: строительство балконов, капремонт, первые этажи

  Ответов: 1

В принципе изменение проекта возможно, но необходимо убедить в этом исполком и скорее всего это будут делать за Ваш счет. Как правило стоимость этих шагов выше стоимости самого балкона раз в пять.В реальности у исполкома нет обязанностей идти Вам навстречу. Обратиться в суд можно, но шансов выиграть нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 14.03.2010 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 205257: как достроить балкон?

Вопрос № 186358: Имеет ли право председатель ЖСК требовать деньги на ремонт без смет?

Вопрос № 141030: Возможно ли безвозмездная замена стеклопакета, установленного после капремонта дома с истекшим гарантийным сроком, безвозмездно?

Вопрос № 141029: Возможно ли безвозмездная замена стеклопакета, установленного после капремонта дома с истекшим гарантийным сроком, безвозмездно?

Вопрос № 78937: переучет отчислений на капремонт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74479





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы