Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение оплата раздел право ип работа общежитие раздел имущества молодая семья ребенок налог очередь аренда отработка договор распределение гражданство компенсация армия молодой специалист декретный отпуск суд строительство алименты регистрация контракт сроки прописка продажа документы беременность недвижимость отпуск жилье оформление имущество наследство права долг лицензия квартира налоги пособие зарплата кредит амнистия брак иск приватизация льготный кредит увольнение льготы развод оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7447 Опубликовано 04.05.2007 в 09:05

Здравствуйте! Я в 2006 году закончил механико-математический факультет БГУ. Трудоустраивался сам, т.к. учился на платном. Работаю в г. Молодечно программистом. Моя девушка (возможно, жена) учится на 4 курсе филологического факультета БГУ по целевому направлению из Пинского района. Дневная бюджетная форма обучения. В следующем году ей распределяться.Вопросы: 1) Есть ли возможность ей распределиться в г. Молодечно или получить «свободный» диплом? (кроме выплаты средств, затраченных на её обучение) 2) Обязаны ли её будут распределить по месту жительства мужа, если она забеременеет? 3) Обязаны ли её будут распределить по месту жительства мужа, если она родит ребенка? 4) Обязаны ли её будут перераспределить по месту жительства мужа, если она забеременеет уже будучи распределенной в Пинский район? 5) Включается ли в два обязательных года отработки по распределению отпуск по уходу за ребенком в возрасте до трёх лет? 6) Предусмотрено ли законодательством обязательная отработка по распределению после магистратуры? Аспирантуры? Если да, то сколько времени? 7) Регулируются ли вопросы распределения ещё какими-нибудь правовыми актами кроме Постановления Совета Министров РБ от 14 апреля 2002 г. № 1423 "Аб зацвярджэннi Палажэння аб размеркаваннi..."? Если да, то какими?

Ивчик Дмитрий :: Молодечно


  Ответов: 1

Буду отвечать по порядку. 1) Возможность такая есть в случае, если она до распределения забеременеет или родит ребенка до распределения. Но обычно таких девушек не распределяют, а дают "свободный диплом". 2). 3) Смотрите ответ на первый вопрос. 4) Да, но скорее всего ей дадут "свободный диплом" (абз. 3 пункта 10 названного Вами же Постановления) 5) Да, включаются. 6) Такая отработка в законодательстве еще не предусмотрена, хотя уже планируется это сделать. В настоящее время, насколько мне известно (если будете поступать, лучше уточните еще раз), в БГУ установилась практика, что при поступлении в очную магистратуру, очную/заочную аспирантуру поступивший обязан подписать соглашение, что он обязуется отработать после окончания там-то и там-то 7) Вопросы распределения в гражданских ВУЗах регулируются только этим постановлением. Вопросы выплаты стоимости обучения после окончания, а также выдачи "свободного диплома" после распределения регулируются еще постановление Совета Министров от 23.09.2006 г. № 1255. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 04.05.2007 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7447





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы