Вопрос № 74469 Опубликовано 14.03.2010 в 13:58

Фиктивный брак наказуем?

В связи с отсутствием возможности,без каких либо уловок,стать на очередь на строительство,нашел единственный выход,фиктивный брак.Предусмотрена ли ответственность перед законом,за такие действия?

Гарлинский Александр :: Минск

Ключевые слова: очередь, ответственность., брак, строительство

  Ответов: 2

В случае регистрации брака без намерения создать семью он может быть признан недействительным. Возможно долго рассуждать о последствиях, условиях этого, но больше трудностей Вы скорее всего испытаете от своей "жены", когда встанет вопрос о личных интересах каждого при разделе.  

бондаренко андрей :: 14.03.2010 в 14:24

снимут с очереди  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.03.2010 в 14:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2010 в 20:02

Существует ли способ всего этого избежать?Составить брачный договор,расписку заверенную у нотариуса???

Гарлинский Александр :: Минск

  Ответов: 1

да, составить брачный договор  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.03.2010 в 20:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2010 в 00:08

Я живу в не приватизированной квартире,главным квартиросъемщиком является моя сестра.Общая площадь квартиры составляет 60кв.м. При каких обстоятельствах,я могу стать на очередь,на строительство жилья,что-бы мне кредитовали всю площадь квартиры(+-60кв.м.)Я нашел только один выход,фиктивный брак(супруга впервые замужем,имеет ребенка).Есть еще варианты?

Гарлинский Александр :: Минск

  Ответов: 1

сорри!:-0  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.03.2010 в 13:10