Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт отработка выселение армия работа молодой специалист распределение гражданство оформление амнистия увольнение общежитие кредит ип жилье лицензия алименты право аренда компенсация декретный отпуск недвижимость пособие иск приватизация строительство брак налог документы сроки прописка очередь молодая семья льготный кредит зарплата квартира суд беременность имущество оплата налоги наследство регистрация долг продажа ребенок раздел развод оформление документов права раздел имущества льготы договор отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7445 Опубликовано 04.05.2007 в 01:24

Являясь выпускником ССУЗа технического профиля (специальность - "Микроэлектроника", квалификация - "техник-технолог"), в августе 2006 года был распределён на предприятие. Трудоустраивать по полученной специальности и квалификации работодатель отказался, ссылаясь на отсутствие вакансий. Взамен этого был трудоустроен на должность со смежной специальностью и меньшей квалификацией (наладчик технологического оборудования). Вопрос "согласен - не согласен" на тот момент не обсуждался. Правомерны ли действия нанимателя? Возможно ли что-либо предпринять в данном случае (о своём праве на трудоустройство по полученной специальности и квалификации (и предоставлении свободного диплома в случае его невозможности) узнал только сейчас)?

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Ваша ситуация достаточно сложная. Вы можете пробовать чего-либо добиться только в случае, если Вы сейчас работаете на работе, не связанной с полученной Вами квалификацией. Можно сначала попробовать обраться к председателю комиссии Вашего ССУЗа, которая Вас распределяла (или подойти с этим вопросом к заму по учебной работе). Можно попробовать подать заявление в суд о восстановлении нарушеного права, поскольку в соответствии с Постановление Совета Министров от 14.10.2002 г. № 1423, пункт 28, запрещен перевод молодых специалистов на работу, которая не связана с полученной квалификацией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 05.05.2007 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7445





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы