Вопрос № 74438 Опубликовано 13.03.2010 в 22:52

Вид деятельности

Здравствуйте!Я хочу организовать оптовую продажу сувенирных флеш-носителей.(от 100 штук).Является ли это оптовой торговлей?Или всё-же розницей?Могу ля я осуществлять такую деятельность в качестве ИП?Необходим ли для этого офис или достаточно юрадреса?Спасибо

Виктор :: Минск

Ключевые слова: оптовая торговля, ип, офис

  Ответов: 1

Посмотрите Закон "О торговле". Опт и розница отличаются целью приобретения. Все зависит от того, кому вы продаете и для чего: для использования в предпринимательской деятельности или в личных целях  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.03.2010 в 10:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2010 в 11:00

Для использования в предпринимательских целях,разумееется.Планируется работа только с организациями.

Виктор :: Минск

  Ответов: 1

Это оптовая торговля, лицензия не нужна.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.03.2010 в 12:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2010 в 14:44

Парочка сопутствующих вопросов:1.Могу ли я заниматься оптовой торговлей как ИП?2.Обязателен ли офис для такой деятельности?3.Соориентируйте,пожалуйста,в требованиях к складам при оптовой торговле цифровыми носителями(они ведь маленькие совсем и непожароопасные))).Спасибо

Виктор :: Минск

  Ответов: 1

Ип вправе работать без офиса. Как ИП вы вправе заниматься оптовой торговлей  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.03.2010 в 20:56