Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы налоги оформление документов гражданство приватизация долг амнистия имущество оплата выселение пособие регистрация строительство очередь право отпуск увольнение молодой специалист квартира компенсация льготный кредит брак беременность аренда молодая семья оформление зарплата отработка армия суд прописка раздел иск ип жилье раздел имущества распределение контракт развод сроки льготы продажа недвижимость наследство договор алименты налог декретный отпуск общежитие кредит права работа ребенок лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74426 Опубликовано 13.03.2010 в 21:18

Может ли иностранец(Польша) по виду на жительство выехать в Россию без визы

Гражданин Польши имеет Вид на жительство в Беларуси, может ли он без визы съездить в Россию или в другую страну СНГ, подобно как это может гражданин Беларуси?

Токарска Ирина :: Молодечно


Ключевые слова: иностранец, виза, снг

  Ответов: 1

Нет, не может. Нужна виза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.03.2010 в 23:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2010 в 08:14

Каким документом это подтверждено? Договор, Соглашение и т.п. №, дата, статья. СПАСИБО!

Токарска Ирина :: Молодечно


  Ответов: 1

http://www.rusemb.pl/index.php?option=com_content&view=article&id=1... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.03.2010 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2010 в 13:59

Спасибо, я этот документ читала, но дело в том что гражданин Польши живет 4-й год в Беларуси по Виду на жительство и есть ли в каких-нибудь документах оговорка о том, что несмотря на то, что имеет Вид на жительство, все равно должен получить визу в Россию. (У меня дочь живет в Польше и имеет Вид на жительство в Польше, но она может свободно передвигаться по ЕС без визы.) Ссылка на этот документ обязательна, т.к. необходимо подтвердить документально в суде в Польше, что, имея вид на жительство в Беларуси, он не мог выезжать в Россию без визы. Ксеро всех страниц паспорта сделали, но утверждается обратное, т.е. что он по виду на жительство мог ездить в Россию без визы.

Токарска Ирина :: Молодечно


  Ответов: 2

у этого гражданина вид на жительство в Беларуси, а не России. Он является гражданином Польши, поэтому и нужна виза в РФ. А то, что Ваша дочь свободно передвигаться может по ЕС вовсе не означает, что должна быть аналогия с видом на жительство в РБ и свободным въездом в РФ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.03.2010 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ОФИЦИАЛЬНО выехать не мог, а выехать на свой страх и риск вполне мог, поскольку нет охраняемой белорусско-российской границы (особенно на автомобиле)и соответственно никакие отметки в паспорт не проставляются. Т.о. никакой официальный документ 100 % доказать невозможность его въезда в РФ не сможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.03.2010 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 162437: ввоз товара из украины и россии

Вопрос № 260898: выдадут ли визу

Вопрос № 256291: нужно ли теперь иметь регистрацию постоянного места проживания и для чего и на что это влияет.

Вопрос № 256016: Как в судебном порядке получить разрешение на выезд ребенка за границу без согласия второго родителя?

Вопрос № 255389: На какой максимальный срок могут открыть визу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74426





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы