Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187738
 Всего ответов: 212165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство выселение жилье кредит армия оплата аренда очередь наследство развод оформление налоги право налог договор контракт приватизация ип компенсация молодой специалист раздел распределение молодая семья работа оформление документов прописка недвижимость отработка пособие документы права продажа раздел имущества сроки общежитие увольнение декретный отпуск брак отпуск имущество квартира зарплата строительство алименты льготы суд беременность лицензия амнистия ребенок регистрация долг льготный кредит иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74420 Опубликовано 13.03.2010 в 20:38

могу ли я купить землю выданную под строительство?

мне предложили за очень приемлемую для моей семьи цену участок земли под строительство дома недалеко от Минска. съездили на место всей семьей - очень понравилось. через сельсовет этот участок взять нереально. но есть проблема: на участке нет даже фундамента т.е. сегодняшний собственник грубо говоря спекулирует выданной ему по реестровой стоимости землей. меня это не касается. но он предлагает мне поставить на участке фундамент, законсервировать его и после этого оформить документы о продаже. как составить этот промежуточный договор, на то время что я буду заниматься фундаментом, что бы потом он не сказал мне спасибо и не отправил домой?

Логашин Алексей :: Минск


Ключевые слова: собственность, земля, оформление, строительство

  Ответов: 2

Это вопрос доверия. Даже при составлении договора есть шанс, что Вам лишь будет компенсирована только стоимость материалов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 13.03.2010 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как адвокат - не советую Вам ввязываться в это дело. Вы просто ничего не докажите (в случае постройки чего-то на участке) и все потеряете потом. Сейчас такие дела появились в судах и судебная практика неоднозначна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.03.2010 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2010 в 20:56

а Вы, Андрей, можете помочь с составлением договора, который бы как можно тоньше подходил к ситуации, не выводя на поверхность двоякость ситуации(нарушение продавцом закона) и помог мне уверенно чуствовать себя. мне сам продавец раскрыл все подводные камни этого дела.

Логашин Алексей :: Минск


  Ответов: 2

К сожалению не могу Вам в этом помочь, такие услуги не оказываю. Просто обратитесь к ближайшему адвокату. Но повторюсь-всё это вопрос доверия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 13.03.2010 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

и никакой договор Вам не даст 100-й гарантии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.03.2010 в 23:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273337: Как сделать документы на дом и землю?

Вопрос № 272425: Имеет ли право райисполком отказать в выделении земли для организации КФХ из фонда перераспределения ?

Вопрос № 272152: Имеют ли право не давать свободную землю

Вопрос № 271756: Имеет ли право строить сарай7

Вопрос № 271568: как можно вычленить определенный судом участок земли из общего пользования?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74420





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы