Вопрос № 74381 Опубликовано 13.03.2010 в 13:56

Нужно ли прописываться в деревенском доме

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хочу купить дом в деревне, но волнует вопрос нужно ли прописываться там и обязательно ли это?

Парамонова Галина :: Минск

Ключевые слова: деревенский дом, прописка

  Ответов: 2

не обязательно.  

Лабазинский Дмитрий :: 13.03.2010 в 13:58

Это всего лишь Ваше право, а не обязанность.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.03.2010 в 14:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2010 в 16:33

Если можно, процедуры, которые нужно выполнить при покупке домика в деревне и вступить в законное владение! Заранее спасибо!

Парамонова Галина :: Минск

  Ответов: 1

Два абсолютно равнозначных варианта: 1) Продавец и покупатель идут к нотарису, а тот оформляет и удостверяет договор купли-продажи, а затем в БТИ для регистрации договора и оформления перехода права собственности 2)Все сразу делает регистратор в БТИ. Нотариальное удостоверение сделок с недвижимостью - дело добровольное.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.03.2010 в 17:41