Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178158
 Всего ответов: 201294
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение налоги амнистия документы льготы выселение раздел зарплата очередь лицензия сроки ребенок оформление документов аренда кредит недвижимость работа оплата гражданство беременность контракт продажа молодая семья налог отпуск декретный отпуск приватизация отработка алименты иск договор развод армия распределение строительство ип льготный кредит пособие долг общежитие брак квартира раздел имущества суд права имущество наследство жилье молодой специалист оформление право регистрация прописка компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74379 Опубликовано 13.03.2010 в 13:14

Будет ли иметь юридическую силу брачный договор о прекращении права пользования жильем для супруги?

Мой сын человек не женатый, с небольшой зарплатой, для строительства 2-х комнатной квартиры и получения льготноого кредита намерен заключить фиктивный брак на женщине с ребенком. Вопрос: Как обезопасить ему себя от возможного претендования "супруги" на построенную жилплощадь? Оплату во время строительства и оплату кредита будем производить мы с мужем. Будет ли иметь юридическую силу брачный договор, если в нем оговорить пукт, что в случае расторжения брака право пользования названным жильем (право проживания и регистрации постоянного места жительства) у бывшей супруги прекращается и она обязуется в указанный срок после расторжения брака освободить указанное жилье, прекратив в установленном порядке регистрацию по указанному адресу своего постоянного места жительства, то есть зарегистрировав свое выбытие с постоянного места жительства по указанному адресу? Ведь квартира будет построена в период их "брака".

Семенов Евгений :: Могилев


Ключевые слова: брачный договор, освобождение жилья в сроки, прекращение права пользования жильем

  Ответов: 1

Все принимаемые Вами меры бессмысленны, так как будет постоянно присутствовать риск того, что Ваша "липовая" невестка, в случае конфликта в Вами обратится в суд с иском о признании брака недействительным. В случае удовлетворения такого иска льготный кредит Вашему сыну будет пересчитан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 13.03.2010 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2010 в 14:33

И все-таки я хотел бы получить ответ на вопрос о юридической силе пункта брачного договора говорящего, что в случае расторжения брака, право пользования названным жильем (право проживания и регистрации постоянного места жительства) у бывшей супруги прекращается и она обязуется в указанный срок после расторжения брака освободить указанное жилье. Возможно ли с нашей стороны (родителей)документальное подтверждение оплаты строительства квартиры сына и каким образом?(чеки или что-то иное)

Семенов Евгений :: Могилев


  Ответов: 1

С моей точки зрения пункт брачного договора о выселении супруги из квартиры (с ребенком) после расторжения брака не соответствует требованиям законодательства и может быть признан ничтожным. Документальным подтверждением оплаты строительства будут являться договора дарения денег сыну на оплату строительства квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 15.03.2010 в 23:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254602: Могу ли я в брачном договоре указать

Вопрос № 254487: надо ли дополнительно где-то регистрировать перешедшее право собственности по брачному договору после развода?

Вопрос № 253493: Кто наследует имущество при разводе с брачном договором?

Вопрос № 250434: Защита имущества, если муж должник

Вопрос № 248319: Имеет ли место отчуждение квартиры при льготном кредите?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74379





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы