Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг раздел льготный кредит прописка амнистия выселение наследство молодой специалист оплата молодая семья зарплата аренда строительство квартира контракт брак недвижимость имущество льготы развод гражданство приватизация права декретный отпуск работа увольнение кредит армия оформление право договор документы суд раздел имущества отпуск пособие ип ребенок алименты очередь продажа лицензия общежитие беременность иск регистрация налоги распределение сроки компенсация оформление документов налог отработка жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74372 Опубликовано 13.03.2010 в 11:38

могу ли я вернуть сапоги обратно в магазин?

Три дня назад купила сапоги в магазине, гарантия на них 60 дней. Поносила их два дня, они стали очень жать, не могу их носить. могу ли я вернуть сапоги обратно в магазин?

Алехнович Ольга :: минск


Ключевые слова: обувь, возврат, гарнтия

  Ответов: 3

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 13.03.2010 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я бы так категоирчески не отвечал. Зачастую это (то, что сапоги жмут) является следствием некачесвенной кожи, швов и тп. Вам бы рекомендовал бы обратиться к продавцу со своим требованием. В любом случае по Вашему требованию продавец обязан будет организовать проведение экспертизы качества товара за его счет. О месте и времени проведения экспертизы Вы должны быть уведомлены и вправе присутсвовать во время ее проведения. Но учтите, если товар окажется надлежащего качества, то Вам придется возместиить стоимость экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.03.2010 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как правил, качественные товары можно обменять или вернуть в течение 14 дней с момента покупки, если вы обнаружили, что он Вам не подходит. Однако данные требования подлежат удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца.То есть вам необходимо убедить продавца в том, что вы померили дома сапоги и вам они не подошли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 15.03.2010 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261692: Возврат некачественной обуви после истечения гарантийного строка

Вопрос № 257633: Можно ли вернуть в магазин обувь, если она красит ноги?

Вопрос № 251400: Могу ли я вернуть обувь по гарантии?

Вопрос № 246161: возврат некачественной обуви после истечения гарантийного срока

Вопрос № 243294: вернут ли мне деньги за обувь, если срок гарантии истек

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74372





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы