Вопрос № 74315 Опубликовано 12.03.2010 в 17:17

Откуда лишние метры?

Здравствуйте.Мы молодая многодетная семья(из 6-ти чел.)как нуждающимся в улучшении жилищных условий нам было предложено построить однокомнатную квартиру(39.7 кв.м.).В собственности имеется дом: общая площадь здания 95.6кв.м.,общая жилая площадь 79.7 кв.м.,жилая площадь 46.4 кв.м.При оформлении кредита в банке сказали что мы должны внести 35 миллионов за лишние 14 кв.м.Объясните откуда лишние кв.м .Какая тогда учитывается площадь при выдачи льготного кредита:общая жилая или общая площадь здания?

Елена :: п.г.т.Старобин

Ключевые слова: многодетная семья., льготный кредит

  Ответов: 1

При выдаче льготного кредита учитывается общая площадь помещения. Вам правильно сказали в банке. Простой расчет:120 кв.м. полагается вам минус общая площадь здания 95,6 кв.м. остается 24,4 кв.м. Площадь предлагаемой квартиры 39,7. Остается лишними 15,3 кв.м.за которые банк и просит оплатить собственными средствами.  

Шеповалова Екатерина :: 13.03.2010 в 09:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2010 в 11:55

Спасибо.И ещё один вопрос.За дом в котором проживаем мы ещё не выплатили кредит в банке.Срок выплаты 2035г.Являемся ли мы собственниками в данном случае или дом ещё принадлежит банку?

Елена :: п.г.т.Старобин

  Ответов: 2

Собственником являетесь Вы, но дом под залогом у банка  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.03.2010 в 19:03

А вообще для убедительности можете в БТИ взять выписку из единого государственного регистра недвижимого имущества. Цена - 7 тыс рублей.  

Юрист +375296253244 Vib :: 14.03.2010 в 00:05