Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188924
 Всего ответов: 213415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок пособие кредит документы контракт лицензия право отпуск гражданство распределение компенсация работа ип общежитие оформление раздел имущества жилье недвижимость регистрация амнистия льготы имущество наследство раздел молодой специалист оплата развод декретный отпуск льготный кредит армия суд отработка налог выселение аренда алименты молодая семья продажа брак оформление документов договор приватизация строительство беременность увольнение долг очередь иск квартира прописка сроки налоги зарплата права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74315 Опубликовано 12.03.2010 в 17:17

Откуда лишние метры?

Здравствуйте.Мы молодая многодетная семья(из 6-ти чел.)как нуждающимся в улучшении жилищных условий нам было предложено построить однокомнатную квартиру(39.7 кв.м.).В собственности имеется дом: общая площадь здания 95.6кв.м.,общая жилая площадь 79.7 кв.м.,жилая площадь 46.4 кв.м.При оформлении кредита в банке сказали что мы должны внести 35 миллионов за лишние 14 кв.м.Объясните откуда лишние кв.м .Какая тогда учитывается площадь при выдачи льготного кредита:общая жилая или общая площадь здания?

Елена :: п.г.т.Старобин


Ключевые слова: многодетная семья., льготный кредит

  Ответов: 1

При выдаче льготного кредита учитывается общая площадь помещения. Вам правильно сказали в банке. Простой расчет:120 кв.м. полагается вам минус общая площадь здания 95,6 кв.м. остается 24,4 кв.м. Площадь предлагаемой квартиры 39,7. Остается лишними 15,3 кв.м.за которые банк и просит оплатить собственными средствами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шеповалова Екатерина :: 13.03.2010 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2010 в 11:55

Спасибо.И ещё один вопрос.За дом в котором проживаем мы ещё не выплатили кредит в банке.Срок выплаты 2035г.Являемся ли мы собственниками в данном случае или дом ещё принадлежит банку?

Елена :: п.г.т.Старобин


  Ответов: 2

Собственником являетесь Вы, но дом под залогом у банка :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.03.2010 в 19:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А вообще для убедительности можете в БТИ взять выписку из единого государственного регистра недвижимого имущества. Цена - 7 тыс рублей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 14.03.2010 в 00:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265469: Сколько раз в году должен оздоравливаться ребёнок из многодетной семьи?

Вопрос № 264683: правомерен ли отказ в выдаче удостоверения многодетной семьи на основании отсутствия свидетельства о браке?

Вопрос № 240018: Процентная ставка кредита для многодетной семьи

Вопрос № 219709: постановка на учёт нуждающихся в жилье.

Вопрос № 158452: Почему коренному минчанину с 3 детьми не обновляют очередь на жильё?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74315





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Сергей Магонов
55 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
50 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38
274787Седов Андрей20.11.17 в 11:40
274805Кудрявцев, М...20.11.17 в 11:29
274821Корнеев20.11.17 в 11:23
274823Марк Федоров20.11.17 в 11:22
274836Гончаров Фед...20.11.17 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы