Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы декретный отпуск приватизация ребенок долг квартира отработка распределение амнистия зарплата жилье оформление документов гражданство имущество недвижимость ип льготы договор работа беременность право пособие раздел имущества компенсация суд строительство выселение лицензия налог оформление льготный кредит продажа алименты налоги кредит иск армия раздел молодой специалист аренда регистрация контракт очередь увольнение брак права прописка сроки отпуск молодая семья наследство оплата общежитие развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74302 Опубликовано 12.03.2010 в 16:10

можем ли мы построить 1-2 ую квартиру по льготному кредиту ( 4 вопроса)

У нас с мужем второй брак .Квартира в собственности мужа общей площадью 54 кв.м.Прописаны и проживаем : я, муж, двое разнополых несовершеннолетних детей и свекровь.Стоим в очереди как нуждающиеся семьёй с 2005 года ( 4 чел) .Не у свекрови не у меня нет находящихся в собственности или пользовании жилых помещений.В связи с вступлением Указа Президента Республики Беларусь № 543 от 16 ноября :1)Можем ли мы построить двухкомнатную квартиру площадью 60 кв.м?2) Однокомнутную 36 кв.м с льготным кредитом (при добровольном согласии всех членов семьи на снятие с учета.)?3)Положен ли нам льготный кредит на 20 лет под 5% ? Если да ,то сколько метров кредитуют? Сумирующий месячный доход нашей семьи не превышает 2 200 000 бел.руб(для включения в списки льготного кредитования, не должен превышать трехкратного минимального потребительского бюджета (МПБ).Попадаем?4) Если будет развод и я буду строить квартиру с детьми( 3 чел) ,учитываются ли при кредитовании метры в пользовании?

Макрицкая Елена :: г.Борисов


Ключевые слова: указ№ 543 .льготный кредити

  Ответов: 1

Вы можете построить квартиру любой площади. Норматив льготно кредитуемой площади в строящейся квартире израсчета 20 кв.м на каждого члена семьи составляет 80 кв.м (20х4). Норматив общей площади, предоставляемый остающемуся проживать вквартире, составляет 20 кв.м. Следовательно,поскольку сверхнормативная площадь составляет 34 кв.м (54-20),размер льготно кредитуемой площади строящейся квартиры составляет 46 кв.м (80-34).Остальное своими средствами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шеповалова Екатерина :: 13.03.2010 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2010 в 16:43

(продолжение вопроса 74302).Спасибо, но все-таки : дадут ли ЛЬГОТНЫЙ кредит ( не молодая семья и есть собственность ,по доходам подходим (доход не должен превышать трехкратного минимального потребительского бюджета (МПБ), который на сегодняшний день составляет 1 163 100 рублей. ))?2.И правильно ли я поняла ,что мы можем строить 1-ую квартиру 36кв.м и мне всю её кредитуют(90%)

Макрицкая Елена :: г Борисов


  Ответов: 1

1)Должны дать льготный кредит. Как я поняла вы стоите на очереди как обеспеченные общей площадью жилого помещения менее 15 кв. метров на одного человека. 2) Сейчас будут кредитовать 100%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шеповалова Екатерина :: 14.03.2010 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74302





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы