Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178231
 Всего ответов: 201363
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство раздел жилье прописка развод контракт сроки налог квартира имущество льготы раздел имущества договор пособие отработка оплата работа лицензия регистрация налоги распределение амнистия кредит право строительство недвижимость беременность ип долг компенсация общежитие продажа армия суд очередь молодой специалист льготный кредит оформление документов выселение права молодая семья документы приватизация зарплата оформление отпуск алименты декретный отпуск аренда увольнение брак гражданство ребенок иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74287 Опубликовано 12.03.2010 в 13:54

имеет ли право молодая семья на получение льготного кредита на жилищное строительство?

у нас следующая ситуация: молодая семья (на данный момент 2 человека) стоим в очереди в райисполкоме на улучшение жилищных условий, также жена стоит в очереди на работе. От работы есть возможность построить квартиру. Средний доход мужа в месяц - 2,0 млн. руб. Средний доход жены - 1,6 млн. руб, но в декабре 2009г и январе 2010г составил 2,6 млн. руб.В феврале жена ушла на больничный по беременности и родам. Пособие по беременности и родам составило 13,0 млн. руб. В апреле 2010г. ожидается появление ребенка.1. Как в таком случае будет рассчитываться доход на члена семьи (будет ли он превышать нормативный)? 2. Весь ли годовой доход будет считаться на 3 человека или только с начала появления ребенка? 3. Учитывается ли пособие по беременности и родам в годовом доходе? 4. За какой период будет браться доход за 12 месяцев в случае начала строительства сентябрь 2010г.? 5. Есть ли у нас возможность, сохраняя за собой право на строительство квартиры в данном доме, отсрочить написание заявления на предоставление льготного кредита таким образом, чтобы "рабочий" период жены не вошел в совокупный годовой доход?

клименок алёна :: мозырь


Ключевые слова: расчет годового дохода, льготный кредит

  Ответов: 1

1. Да, доход будет превышать 3 бюджетов прожиточного минимума на каждого члена семьи.2. Если вы до рождения ребенка подадите документы на льготный кредит, то доход рассчитываться будет на 2 человека. 3. Учитывается. 4. Доход за 12 месяцев до подачи завления. 5. обратитесь на работу, где будет строиться дом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шеповалова Екатерина :: 13.03.2010 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261399: Нужно ли вступать в наследство на квартиру построенную по льготному кредиту.

Вопрос № 261218: Можно ли воспользоваться чеками?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Вопрос № 259536: как повлияет на очередь в улучшении жил.условий , а также на получение льготного кредита (более 10 лет прожила в общежитие) наличие участка в собств

Вопрос № 259522: можем ли мы купить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74287





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы