Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 188881
 Всего ответов: 213362
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата беременность раздел имущества молодая семья ип компенсация квартира приватизация алименты раздел ребенок налог кредит молодой специалист оформление документов наследство пособие распределение сроки очередь лицензия регистрация работа жилье развод налоги льготный кредит прописка суд имущество брак договор амнистия продажа права право льготы недвижимость увольнение документы выселение иск декретный отпуск долг армия контракт оплата гражданство строительство аренда общежитие оформление отпуск отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7427 Опубликовано 03.05.2007 в 16:32

Здравствуйте! Слышала, что в марте выходит закон о повышении таможенных пошлин на авто. Я россиянка, прописана в России и поэтому купленный в Белоруссии автомобиль оформлен на белоруса, а у меня ген. доверенность. Могу ли я после принятия закона снять авто с учёта и не платить таможенных пошлин при перевозе через таможню? И ещё, при продаже авто на территории Беларуси будет заложена в стоимость таможенная пошлина? Какова она? Авто 2006 года, объём 2.3.

Мельникова Ия :: Бобруйск


  Ответов: 2

Я тоже слышал... О слухах написано тут: http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=7197#-5614 и http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=6652# Если ставки и поднимутся, то не более чем на 5-10 евроцентов, иначе не выгодно государству (резко упадет собираемость таможенных платежей и налогов). Скорее всего с июня или июля упорядочат деятельность перегонщиков путем запрета ввоза а/м по доверенности без выезда владельца приобретаемого а/м за границу. Я удивляюсь, как Вы, владея а/м по ген. доверенности, ездите по России на а/м с белорусской регистрацией, поскольку это запрещено законами РФ, даже оформляя УВТС. Вряд ли Вы сможете даже после уравнивания ставок таможенных платежей переоформить такой а/м в РФ без уплаты таможенных платежей, поскольку каждое государство (и Россия, и Беларусь) пополняют свои бюджеты (не глядя на Таможенный союз) и не договорятся о таких "взаимозачетах". Цена будет договорная (и стоимость таможенных платежей будет включена). Для приведенных цифр таможенный платеж составляет на текущий момент 1610 евро (0,7 евро за см3). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.05.2007 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кстати, уже май, а никаких изменений не произошло... А с 1 марта изменилось не таможенное, а гражданское законодательство (новые Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительный кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях), изменены и ужесточены нормы ответственности за таможенные правонарушения (подробнее на http://www.stct.narod.ru/ : http://www.stct.narod.ru/Podpiska/2007/02/234_subscribe_2007.htm ; http://www.stct.narod.ru/Podpiska/2007/02/235_subscribe_2007.htm ; http://www.stct.narod.ru/Podpiska/2007/04/237_subscribe_2007.htm или http://www.customs.gov.by/ru/consult/faq :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.05.2007 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7427





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1084 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07
274754Солтан Викто...18.11.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы