Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак жилье отпуск ип контракт выселение общежитие раздел недвижимость отработка пособие приватизация регистрация амнистия оформление имущество аренда наследство договор армия право кредит льготы строительство оформление документов налог работа оплата продажа раздел имущества квартира увольнение компенсация гражданство налоги льготный кредит лицензия алименты молодая семья зарплата долг молодой специалист распределение права иск декретный отпуск документы беременность ребенок очередь развод суд сроки прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74269 Опубликовано 12.03.2010 в 12:26

Скажите, пожалуйста, а в соответствии с Указом Президента РБ № 20 от 1 марта 2010г. льготное кредитование предоставляется на 100% и молодым семьям, ст

Льготное кредитование на строительство жилья нуждающихся в улучшении жилищных условий, в соответствии с Указом Президента РБ № 20 от 1 марта 2010г. обеспечивается на 100% - 1. Это только для многодетных семей?2. или и для молодых семей?3. Т.Е. первых взносов уже не надо платить, а только после строительства квартиры мы выплачиваем 100% от стоимости квартиры в течение 20 лет?

Мекто-Мананкова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: молодая семья, льготное кредитование

  Ответов: 2

Указ не № 20, а №120. 1),2) - для всех. 3) Вы поймите, что кредитование осуществляется в размере 100% нормативной стоимости, т.е. "УКСовскй стоимости), что зачастую менее реальной стоимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.03.2010 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

максимальный размер льготного кредита определяется по нормируемому размеру общей площади строящегося жилого помещения и показателю стоимости строительства 1 кв. метра общей площади жилого помещения типовых потребительских качеств для соответствующего типа жилых зданий, утверждаемому местными исполнительными и распорядительными органами, и не должен превышать 100 процентов (для многодетных семей – до 95 процентов) стоимости строительства норматива льготно кредитуемой площади жилого помещения типовых потребительских качеств, а при приемке в эксплуатацию жилых домов (квартир) без выполнения работ, которые обеспечивают полную готовность жилых помещений к эксплуатации и состав которых определяется Советом Министров Республики Беларусь, – 90 процентов (для граждан, постоянно проживающих и работающих в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек, и для многодетных семей – до 95 процентов) стоимости строительства норматива льготно кредитуемой площади жилого помещения типовых потребительских качеств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шеповалова Екатерина :: 13.03.2010 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2010 в 13:14

Т.Е., как раньше нам говорили, что мы должны оплатить в течение строительства квартиры 10% от стоимости, а потом после получения ключей, выплачивать кредит на оставшиеся 90% 20 лет, то теперь мы строим квартиру и не вносим 10%, а после строительства квартиры выплачиваем кредит уже не 90%, а 100%. Мы стоим на очереди с 1987 года и считаемся молодой семьёй.

Мекто-Мананкова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Если стоимость строительства не превысит нормативной стоимости, то все покроет кредит, т.е. взносов делать не надо. Все зависит от того, какая будет стоимость жилья. Судя по году очереди, Вы запросто можете расчитывать и на льготный кредит на 100% , и на субсидию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.03.2010 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261186: Имею ли я право заменить застройщика, не теряя льготный кредит?

Вопрос № 261185: Имею ли я право заменить застройщика, не теряя льготный кредит?

Вопрос № 257900: как отказаться от наследства и не уменьшить льготный кредит

Вопрос № 252217: Имею ли я право на долю в квартире.

Вопрос № 249438: Обязан ли банк выдать очередной транш льготных кредитных ресурсов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74269





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы