Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия налоги распределение отработка отпуск суд армия очередь сроки жилье право наследство раздел иск ребенок компенсация регистрация зарплата строительство увольнение имущество контракт кредит приватизация недвижимость льготы ип беременность амнистия продажа налог гражданство брак декретный отпуск права молодой специалист квартира работа льготный кредит развод оформление раздел имущества долг оплата договор общежитие прописка документы оформление документов пособие алименты выселение аренда молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74236 Опубликовано 12.03.2010 в 09:38

распределение в магистратуре

Добрый день. Помогите, пожалуйста, с советом. В настоящее время обучаюсь в магистратуре очно на бесплатном отделении. Вместе с этим я работаю по специальности, полученной после окончания ВУЗа. Соответственно, меня ждет распределение. ВУЗ, в котором я обучаюсь сельскохозяйственный. Вопрос: обязательно ли мне распределяться в СПК и будьте добры, укажите ссылку на нормативный или иной документ. Имеет ли силу гарантийное письмо, т.е. ходатайство перед ректором для направления меня на работу в частную организацию в которой я работаю в настоящее время. Заранее ОЧЕНЬ благодарна всем ответившим!!!

Наталья :: Минск


Ключевые слова: спк или частное предприятие

  Ответов: 2

Гарантийное письмо не обязывает ВУЗ распределить на это предприятие. В положении о распределении указано, что в первую очередь выпускники распределяются в организации с государственной формой собственности. потому в данном случае все зависит от позиции Вашего вуза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.03.2010 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

П.9 Положения о распределении, утвержденного Постановлением СовМина 1702, устанавливает очередность удовлетворения заявок на специалистов, поступающих от различных организаций. В первую очередь выпускники направляются на работу по распределению в государственные организации и организации с долей собственности государства в их уставных фондах согласно договорам о подготовке специалистов, заявкам на специалистов этих организаций. Допускается распределение выпускников в иные организации, а также рассмотрение заявок организаций о распределении на работу к ним конкретных выпускников (так называемые "гарантийные письма"). Однако такую «возможность» предоставляют «по мере удовлетворения» потребностей в специалистах государственных организаций. Так что при наличии достаточного количества заявок бюджетных организаций (в т.ч. СПК) у Вас мало шансов... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 12.03.2010 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2010 в 11:24

Спасибо! А обязательно ли мне ехать в СПК, и есть ли какое-либо положение или другой документ который обязывает выпускников вузов сельскохозяйственного профиля ехать по распределению именно в колхоз. Или это "позиция вуза". Еще раз СПАСИБО!

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы не целевик, то не обязательно. Распределение производится в соответствии с полученной специальностью и присвоенной квалификацией в организацию, подавшую заявку (вне зависимости колхоз это или нет). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 12.03.2010 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74236





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы