Вопрос № 7423 Опубликовано 03.05.2007 в 15:22

Суд назначил выплатить моральный вред истцу ответчиком и оплатить экспертизу, назначенную судом. Можно ли выплатить эти взыскания в рассрочку? Т.к. эта сумма составляет 4000000 рублей, а у ответчика нет этих денег. Заработок составляет 400000 руб в месяц. Есть несовершенный ребенок и родители инвалиды 2,3 группы. Общий доход семьи составляет 760000 рублей. Заранее благадарю за ответ.

Игорь :: Минск

  Ответов: 1

Игорь, вопрос о рассрочке решается судом, пишите заявление с обоснованием рассрочки.  

Вечерская Александра :: 04.05.2007 в 09:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2007 в 14:45

Если суд примет решение об отказе оплаты в рассрочку, а у меня ну нет такой суммы. Как суд собирается с меня взыскать, если нету на самом деле этих средств?

Игорь :: Минск

  Ответов: 1

Игорь, кроме Вас суд обязан заслушать и мнение взыскателя. У Вас есть заработная плата, какую-то часть придется отдавать в любом случае. Если у Вас есть имущество, то взыскание может быть обращено на него.  

Вечерская Александра :: 07.05.2007 в 09:45