Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление оплата лицензия беременность распределение строительство жилье сроки регистрация недвижимость гражданство декретный отпуск увольнение квартира льготы ип ребенок суд иск аренда отпуск раздел имущества право права налоги документы общежитие продажа пособие компенсация льготный кредит очередь прописка договор алименты армия зарплата налог амнистия имущество долг выселение молодой специалист приватизация контракт брак молодая семья раздел наследство работа отработка развод кредит оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 742 Опубликовано 25.10.2006 в 17:48

Здраствуйте, при устройстве на работу в Минске у меня была минская прописка. Со временем я перепрописался в другую область (не меняя работу). Могут ли взыскать с предприятия какие-либо суммы за то, что там работает иногородний (о перепрописке руководство я не предупреждал)?

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Нет. Соответствующие суммы организация обязана платить только за "приглашение иногороднего специалиста". В вашем случае никто никого не приглашает, а вы уже там работаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 25.10.2006 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2007 в 19:54

Здравствуйте, я молодой специалист, и у меня сложилась ситуация, как у автора вопроса. Хотелось бы уточнить некоторые моменты: 1. Подскажите, где найти закон, в котором отражено то, что с предприятия не могут взыскать деньги за то, что там работает иногородний? 2. Cвоими действиями (пропиской в одном городе, работой в другом), не нарушаю ли я законов РБ? 3. При заключении нового контракта на этом же предприятии через 1,5 года нужна ли мне будет снова Минская прописка?

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Ранее было решение Мингорисполкома, устанавливающее, что предприятие, взявшее на работу человека без минской прописки, обязано выплатить штраф. Сейчас оно отменено. А нормативно-правового акта, прямо указывающего, что платить ничего не надо в описанной Вами ситуации нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 08.02.2007 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2007 в 07:44

Спасибо за ответ, но меня очень интересуют ответы на вопросы 2 и 3, и если можно дайте ссылку отменённого постановления. Заранее благодарен.

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Ссылку на отмененное постановление найдете в вопросе № 3667. Ответ на 2 вопрос: Вы ничего не нарушаете. Ответ на вопрос 3: минская прописка с отменой решения не является обязательной, но все-таки есть некое негласное решение, что наниматели требуют прописку в г.Минске или Минском районе, но в Вашем случае возможен вариант. что не потребуют. Я бы посоветовала исходить через 1,5 года из сложившейся с нанимателем ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 12.02.2007 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=742





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы