Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа договор контракт ип общежитие регистрация аренда имущество декретный отпуск приватизация молодой специалист право оформление документов документы раздел налог льготы гражданство армия компенсация лицензия наследство суд развод брак оформление сроки льготный кредит зарплата отработка молодая семья беременность пособие долг жилье кредит строительство алименты ребенок права раздел имущества амнистия увольнение работа прописка распределение налоги оплата выселение недвижимость иск отпуск очередь квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74185 Опубликовано 11.03.2010 в 18:58

Авторское право на дизайн логотипа к сайту.

Знакомая девушка-дизайнер разработала логотип для одного из беларусских сайтов, находящегося в доменной зоне by. По своей наивности передала изображение логотипа и исходные файлы заказчику. Так как никаких договоров с заказчиком она не заключала, то ей не заплатили. Сейчас логотип используется на данном сайте. Исходные файлы логотопа она хранит у себя. Можно ли заказчика привлечь к ответственности и требовать возмещение ущерба? Спасибо!

Коваленко Павел :: Минск


Ключевые слова: авторское право, логотип

  Ответов: 1

Привлечь к ответственности за что?? Никаких договоров нет. как вы будете доказывать, что это девушка сделала а не скопировала с сайта. Есть такой ход. Быстро подайте (если этого не сделал еще владелец сайта) заявку на товарный знак. А потом, после регистрации (36 месяцев), предложите ему прекратить использование логотипа. Быстро потому, что кто первый подал, у того и приоритет. А доказательства у Вас примерно одинаковые. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 12.03.2010 в 07:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258371: Регистрация логотипа и названия

Вопрос № 254507: Можно ли использовать в логотипе символику, которая похожа на олимпийскую

Вопрос № 220257: Что есть незаконная предпринимательская деятельность?

Вопрос № 192752: торговый знак

Вопрос № 184280: Возможно ли использовать на своем сайте (физ. лицо) зарегистрированный логотип компании (к примеру, оператора связи Велком)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74185





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы